На какие выплаты я имею право по б/л и кому его нужно предъявить?

• г. Казань

Меня уволили с работы по соглашению сторон, где прописана выплата компенсации в размере одного оклада и компенсация за неиспользованный отпуск. Соглашение было предложено и подписано за 6 дней до увольнения. Заявление на увольнение я не писала. Можно ли ч/з суд добиться выплаты компенсации в размере еще двух окладов?

После увольнения я зарегестрировалась в центре занятости и до истечения 30 дней после увольнения оформила больничный лист. На какие выплаты я имею право по б/л и кому его нужно предъявить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1) добиться доп. выплат через суд в данном случае невозможно

2) больничный надо предъявлять бывшему работодателю

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в данной ситуации: написала заявление на отпуск, на другой день написала заявление на увольнение по соглашению сторон. Условия соглашения устно согласовали, но я само Соглашение еще не подписала. В отпуске я оформила больничный лист. Могу ли я предъявить больничный лист, продлить отпуск, и написать заново заявление на увольнение по соглашению сторон? В первом завлении я оговорила дату увольнения - 21.10.2012 г. (последний день отпуска), не указывая, что данное соглашение является безотзывным.

В заявлении при увольнении по соглашению сторон, я указал выллату мне компенсации в размере 12 окладов согласно устной договоренности, однако работодатель на заявлении написал "уволить по соглашению сторон, без выплаты вознаграждения", о чем я был не поставлен в известность. Могу ли я взыскать компенсацию или признать через суд незаконность увольнения, т.к. соглашение нарушено и можно ли подать иск по месту жительства.

Заранее благадарю. Виталий.

Ситуация такая. Работник, который находится в дополнительном оплачиваемом учебном отпуске, хочет уволиться из компании по соглашению сторон в день выхода из отпуска. При этом работник настаивает на выплате компенсации отпуска (основного) и дополнительной компенсации в размере месячной зарплаты. Можно ли подписать соглашение сторон с ним во время нахождения в отпуске? Как правильно оформить процедуру увольнения по соглашению сторон, чтобы максимально обезопасить работника и гарантировать ему положенные выплаты? Есть подозрение, что работодатель будет хитрить.

Кто является инициатором написания заявления на увольнение по соглашению сторон? Должен ли быть сначала оформлен и подписан сам документ (соглашение сторон), а уже потом написано заявление на увольнение?

В трудовом договоре, который подписывал работник, порядок увольнения по соглашению сторон никак не прописан.

С работником было подписано соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере одного среднего заработка. 31 января работник ознакомился с приказом на увольнение и забрал трудовую книжку (дата увольнения 31.01.09, соглашение было подписано 29.01.2009). 2 февраля сотрудник приносит больничный лист с 30.01.2009 года. Как быть? Увольнение сотрудника во время нахождения на больничном листе недопустимо. Предполагаю, что сотрудник специально взял больничный лист, чтобы оспорить свое увольнение. Подскажите как быть?

Работник был уволен и ему была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. В дальнейшем (через шесть месяцев) по решению суда работник был восстановлен на работе.

Через три рабочих дня после выхода на работу по соглашению сторон работник был уволен. В соглашении отдельно оговаривалась выплата компенсации за неиспользуемый отпуск. Должен ли при увольнении по соглашению сторон работодатель выплатить компенсацию за отпуск за эти шесть месяцев вынужденного прогула?

Решение суда работодатель планирует обжаловать в суде. Месяц с момента принятия окончательного решения суда ещё не прошло.

У меня такая проблема. Я вынужденно писала заявление на увольнение по соглашению сторон, и заявила в этом заявлении выплату компенсации. На что работодатель прислал мне письмо где написал что расторгнуть договор согласен но без выплаты, Я естественно отказалась, но не на карту перечислили компенсацию за неиспользованный отпуск. Я пошла по инстанциям в надежде найти узнать правомерно ли было такое увольнение. Работодатель меня игнорировал, перед моим носом закрывал двери на ключ, письмас почты не забирал. И спустя две недели я узнала что оказывается меня так и не уволили и получила новое письмо где он просит приехать и подписать доп соглашение о расторжении (без выплат), либо вернуть компенсацию за отпуск. Вопрос: могу ли я написать заявление об аннулировании заявления об увольнении и отказаться возвращать деньги, так как они перевели мне их без всяких оснований (увольнения то не было)

Возможно ли при увольнении по соглашению сторон дополнительную компенсацию выплатить по истечению 2 месяцев с даты увольнения, если этот момент прописан в одном из пунктов дополнительного соглашения при увольнении и подписан обоими сторонами? При этом компенсация отпуска, з/п и трудовая книжка выданы без нарушения срока в день увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли оплачиваться больничный после увольнения по соглашению сторон с выплатой компенсации за увольнение? (В соглашении прописано именно так)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение