Продажа квартиры и покупка нового жилья в Саратове - какие препятствия могут возникнуть и что делать с долями детей?

• г. Аткарск

Мы с мужем хотим продать квартиру и купить в г. Саратове поближе к его работе, не будет ли у нас препятствий? Детей пропишу к матери своей, пока продам дом пока найду на них доли же надо оформлять? Дом куплен в 2010 году (брали жил. займ, гасил ПФР мат. капиталом) нас четверо у всех по 1/4 доли как быть?

Ответы на вопрос (2):

Для продажи долей несовершеннолетних необходимо разрешение органа опеки, а опека разрешит только если детям будет предоставлено равноценное жилье.

Для продажи доли, принадлежащей несовершеннолетнему, необходимо согласие органа опеки. Найдите подходящий вариант, который не ухудшает жилищные условия детей. Заключите предварительный договор купли-продажи. Обратитесь в органы опеки за разрешением.