Очередной способ мошенничества или законная практика? Банк требует страховые взносы при оформлении ипотеки

• г. Москва

Я оформил ипотеку на квартиру в бвнке, там мне предложили оформить систему льготного кредитования. Уплачивая страховые взносы отвнезапной смерти или в случае инвалидности. Я заключил договор со страховой компанией, то есть она в этих случаях будет полностью выплачивать сумму по кредиту. Скажите вправе ли банк взимать данные денежные средства - страховые взносы тем самым страхуя меня или это очередной способ мошенничества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. выражаясь русским языком, это - очередной развод на бабки.

Но, обратно получить страховые взносы Вы не сможете, т.к. Банк докажет, что со страховкой он предложил Вам кредит на более выгодных условиях, т.е. у Вас был выбор - брать кредит без страхования под больший процент или со страхованием -под меньший. Все по-честному :)