Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Юридическое лицо поменяло свое местонахождение и перешло в Налоговую другого района.

Юлия
15.04.2003, 21:52
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №86504

Ответьте пожалуйста на такой вопрос:

Юридическое лицо поменяло свое местонахождение и перешло в Налоговую другого района.

Нужно ли нам снимать с регистрационного учета наш автотранспорт и регистрировать его в новом районе? И на основании каких нормативных актов мы это обязаны сделать?

Ответы на вопрос:

Хорошев А.А.
Юрист г. Москва

Да, Вам необходимо зарегистрировать транспортные средства по своему новому месту нахождения.

Указанный вопрос регулируется опубликованными в "Российской газете", № 49 от 15 марта 2003 г. ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Приложение к Приказу МВД России от 27 января 2003 г. № 59).

В соответствии с п.22 Правил регистрация транспортных средств за юридическими лицами производится по месту нахождения юридических лиц, определяемому местом их государственной регистрации.

На основании п. 3.1 Правил собственники транспортных средств обязаны снять их с регистрационного учета в случае изменения места регистрации собственника.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.03.2020, 19:43
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17031613

Если авто в Москве покупается юридическим лицом, зарегистрированном в другом регионе без филиала в г. Москве, то его постановка на учёт (регистрация) в ГИБДД г. Москвы возможна? Если да, то возможно ли получение номеров (государственных регистрационных знаков) с кодом Москвы, а не другого региона?

30.01.2018, 17:23
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №13798217

Подскажите пожалуйста.

В офисном помещении сдавали площадь в аренду организации. Она же тут зарегистрирована. Арендатор перестал платить аренду, договор расторжение, физически организацию выгнали. Но юридически она зарегистрирована тут. Как можно решить этот вопрос, чтобы фирму тут не искали, чтобы в налоговой организация не числилась по данному адресу?

Заранее спасибо!

23.12.2020, 18:28
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18089349

1. Нужно ли на первом листе заполнять п.6

2. в листе Б в разделе 1. проставлять 77?

Пришло уже два отказа: нарушение требований п. 1.1 и абзаца первого пункта 1.2 статьи 9 ФЗ №129-ФЗ.

18.01.2021, 17:22
• г. Москва
Вопрос №18144756

Покупали квартиру. Собственники не выписывались, а прописались по новому адресу, о чем был предъявлен документ. Это было 10 сентября 2020. Т.е. автоматически их должны были снять с рег. учета по проданной ими квартире. Но уже середина января 2021, а они до сих пор числятся в проданной квартире. Есть ли какие-то определенные сроки, когда должна сработать это автоснятие с учета? И можно ли как-то поторопить?

16.08.2016, 15:32
• г. Иркутск
₽ VIP
Вопрос №11227693

Ув.юристы, вот такая ситуация на гр.незаконно зарегистрировали юр.лицо (совершенно в др.городе и якобы по доверенности, которую он никогда не выдавал и доверителя вообще не знает.) Сейчас необходимо подать иск о признании регистрации незаконной. Вопрос ответчиком будет налоговая? (Хотя мое мнение она его права не нарушала, она не проверяет подлинность док) Но с др.стороны кто если не ИФНС, адрес лица которое действовало по доверенности не известен. Если есть возможность можете помочь суд. практикой. Заранее спасибо.

08.06.2021, 13:21
• г. Москва
Вопрос №18512312

Сегодня, 12:51

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, разве местонахождение определяется не местом в гос. регистрации юр. лица? Или место нахождения и адрес места нахождения - это разные адреса?

04.11.2019, 06:40
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №16511050

Недавно мной было продано ООО в котором я являлся учредителем. Сделка зарегистрирована нотариально. Второй учредитель ООО вышел из состава общества на пару месяцев раньше, добровольно. Юридический адрес фирмы был зарегистрирован по адресу проживанию (прописки) второго учредителя, вышедшем из общества ранее. Новый владелиц (учредитель) фирмы сменил генерального директора, но не меняет юридический адрес фирмы. Фирма все также зарегистрирована по квартире бывшего учредителя (не меня). Вопрос: могу ли я не являясь собственником квартиры повлиять на ситуацию? Да или нет, но как заставить нового владельца сменить адрес? Обязан ли новый владелиц сменить юр адрес? Существуют ли штрафы либо что то подобное, за пользование адреса в качестве юридического, без согласия владельца?

08.06.2021, 20:09
• г. Самара
Вопрос №18513262

Покупаю б у лодку мкм мотор 6 обязательно ли ставить на учет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение