Обязан ли работодатель у которого я уже не работаю, но числюсь выплатить мне компенсацию за не отгульный отпуск?

• г. Находка

Если я ещё числюсь у работодателя, но считаюсь работником другого работодателя. Обязан ли работодатель у которого я уже не работаю, но числюсь выплатить мне компенсацию за не отгульный отпуск? Ситуация в том что он продал свое дело другому человеку, у которого я сейчас работаю но по трудовой я у старого начальника...

Ответы на вопрос (1):

Вы работаете не у конкретного человека, а в ООО или у индивидуального предпринимателя 9если это не обычный договор возмездного оказания услуг, а именно трудовой) и имеете все права, предусмотренные законом, в том числе и право на выплату компенсации за отпуск