Возможность ускоренного получения жилья от Минобороны при разводе - подарение доли квартиры жене военнослужащим

• г. Алейск

Помогите пожалуйста. Я военнослужащий, если при разводе я по дарственной отдам ½ квартиры жене (не военное жилью) это не будет самовольным ухудшением жилищных условий и мне не надо будет ждать 5 лет (как в жилищном кодексе) чтобы претендовать на жилье от министерства обороны. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Ну, как не будет то?. Военнослужащий имеет 1\2 долю квартиры.

Затем отчуждает её, разве это не ухудшение?

Конечно 5 лет ждать!

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Я военнослужащий, развожусь с женой, могу ли я в счет алиментов (у меня сын 3 года) отдать долю в квартире (не военное жилье) и как это делается по суду или как? А также подскажите пожалуйста эта доля будет в собственности у сына или у жены? И еще вопрос будет ли передача доли квартиры является самовольным ухудшением жилищных условий? Спасибо за помощь.

Здравствуйте. Я военнослужащий, для того чтобы подать документы на служебное жильё, мне необходимо чтоб теща лишила права собственности (1/3 доли в квартире) мою жену. Обоями в курсе и возражений нет. Но надо чтоб это произошло в судебном порядке, так как тогда это не будет считаться самостоятельным ухудшением жилищных условий, и не надо будет ждать 5 лет, чтоб претендовать на служебную квартиру. Как правильно это сделать?

Я военнослужащий, офицер. Выслуга состовляет 21 год, на сегодняшний день. В 2018 году женился, будущая супруга перед замужеством продала пренадлежащую ец квартиру. Я в этом году подал документы на постоянное жильё . Больше собственного жилья ни у меня не у супруги нету. Учтут ли супругу как и меня нуждающимися для получения жилья от министерства обороны, или продажа квартиру супругой (до замужество) является умышленное ухудшение жилищных условий и надо ждать 5 лет?

Мой вопрос согласно норме нового жилищного кодекса, при намеренном ухудшении жилищных условий (договор дарения), Я имею права через 5 лет встать на очередь на улучшения жилищный условий, и получить жилплощадь от Министерства Обороны. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос следующий. Если военнослужащий проживающий в служебной квартире разводится и сдает квартиру. Является ли это ухудшением жилищных условий и надо ли ждать 5 лет чтобы иметь право на субсидию. Спасибо.

Является ли ухудшением жилищных условий, выписка с постоянного места регистрации из муниципального ветхого жилья, если военнослужащий получил служебное жильё?Как это может повлиять при получении постоянного жилья после выхода на пенсию?

Будет развод являться намеренным ухудшением жилищных условий, могу ли я сразу после развода встать на очередь для получения жилья или мне нужно будет ждать 5 лет после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бышим мужем-военнослужащим получили муниципальную квартиру, после развода он выписался из квартиры, через какое то время я лишила через суд его права пользования жилым помещение и переделала договор соцнайма на себя. Сейчас в квартире зарегистрирована я и дочь от первого брака. Второй муж тоже военнослужащий. Могу ли я отказаться от приватизации квартиры в пользу несовершеннолетней дочери? И не будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий при постановке на получение жилья со вторым мужем? Напомню, что квартира не от Министерства обороны, а муниципальная.

Я действующий военнослужащим, полковник. Имею от министерства обороны жилье в собственно стиль. Общая площадь жилья 60 кв.м. ., родились дети. Состав семьи 6 человек. Имею ли я право на улучшение жилищных условий от министерства обороны путем выплаты денежной компенсации на приобретение жилья. Как реализовать свое право?

Я военнослу... 22 г календарей собираюсь на пенсию. Прописан у матери, а мать подарила дом дарственной сестре, надо ли мне ждать 5 лет чтобы получить жильё. Будет ли это ухудшение жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение