Возможность ускоренного получения жилья от Минобороны при разводе - подарение доли квартиры жене военнослужащим

• г. Алейск

Помогите пожалуйста. Я военнослужащий, если при разводе я по дарственной отдам ½ квартиры жене (не военное жилью) это не будет самовольным ухудшением жилищных условий и мне не надо будет ждать 5 лет (как в жилищном кодексе) чтобы претендовать на жилье от министерства обороны. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Ну, как не будет то?. Военнослужащий имеет 1\2 долю квартиры.

Затем отчуждает её, разве это не ухудшение?

Конечно 5 лет ждать!