Подготовка к открытию магазина канцелярских товаров - достаточно ли накладной и сертификатов? Кто проверяет сертификаты? Проблемы с импортными сертификатами на английском языке.

• г. Байконур

Собираюсь открыть магазин канцелярских товаров. Купил товар. Мне выдали накладную и копии сертификатов. Этого достаточно? В чьей компетенции проверять сертификаты? Как быть если на товары импортного производства сертификаты на английском языке?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в орган сертификации и стандартизации и заверить у них данные сертификаты и сертификаты у вас должны быть по стандартам РФ а не импортного производителя. Есть перечень товаров, которые не подлежат обязательной сертификации, так что обратитсь в этот орган.