Как правильно продать долю в доме с тремя собственниками, один из которых отсутствует и не претендует на него уже 40 лет?

• г. Курск

У дома три собственника собственность долевая. Предполагается продажа дома. Третий собственник 40 лет не претендовал на дом и не появлялся. Как правильно продать свою долю?

Ответы на вопрос (1):

если вы продаете свою долю, то вам надо уведомить письменно других сособственников об условиях, сроках и цене продажи вашей доли, если в течении 30 дней от них нет ответа или они отказываются от покупки, вы вправе продать свою долю любым лицам.