Как должна выглядеть эта расписка, нужно ли ее где-либо заверять, всегда ли она будет признана действительной?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу приобрести земельный участок, мне сказали, что я должна внести залог на счет продавца в банке, а мне напишут расписку. Как должна выглядеть эта расписка, нужно ли ее где-либо заверять, всегда ли она будет признана действительной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Расписка конечно нужна. Но лучше составлять предварительный договор купли-продажи, в котором указываются все права,обязанности, а также ответственность сторон, а также условия заключения основного договора.

С уважением Мордвинкина Л.В.