Как должна выглядеть эта расписка, нужно ли ее где-либо заверять, всегда ли она будет признана действительной?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу приобрести земельный участок, мне сказали, что я должна внести залог на счет продавца в банке, а мне напишут расписку. Как должна выглядеть эта расписка, нужно ли ее где-либо заверять, всегда ли она будет признана действительной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Расписка конечно нужна. Но лучше составлять предварительный договор купли-продажи, в котором указываются все права,обязанности, а также ответственность сторон, а также условия заключения основного договора.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Всем доброго времени!

Как нужно правильно составить долговую расписку, если мы находимся в разных городах? И нужна ли в расписке мои паспортные данные и подпись? И момент: будет ли признана расписка деиствительнои если должник сфотографирует расписку и вышлет по почте? Спасибо!

Как нужно правильно составить долговую расписку если мы находимся в разных городах? И нужна ли в расписке мои паспортные данные и подпись? И момент: будет ли признана расписка деиствительнои если должник сфотографирует расписку и вышлет по почте?

Расписку на денежные средства лучше заверить нотариально, или достаточно что заемщик расписку напишет от руки. И нужно ли в расписке указывать проценты за не выплаченную сумму в срок? Расписка пишется в свободной форме или есть специальная форма. Заранее спасибо.

Хочу взыскать с должника денежную сумму по рассписке, судья отказала в принятии иска (заявления) мотивируя, что рассписка должна быть подана в подлиннике либо заверена, подлинник опасаюсь предъявлять, вдруг затеряется, то есть как мне заверить указанную рукописную должником расписку?

Проживаю с мужем 6 лет приобрели в собственность земельный участо ейчас уже год как зарегистрированны земельный участок находиться в иппотеке которая оформлена на мужа. Может ли мне муж дать расписку о том, что после выплаты ипотеки он подарит мне данный участок? Это должна быть расписка или договор и нужно его заверять?

По правильному оформлению расписки. Я покупаю квартиру, у нотариуса оформили договор купли-продажи, осталось составить расписку, о том, что продавец получил от меня деньги и претензий он не имеет. Как должна выглядеть эта расписка? Человек, который продает мне квартиру не хочет указывать сумму в расписке, правильно ли это? Или он должен четко написать сколько денег он получил от меня?

Большое спасибо, с уважением, Татьяна.

Мне должны денег, хотят написать расписку. Как должна быть правильно оформлена расписка? Обязательно ли при написание расписки должен присутствовать кто ещё? Третье лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу сдать своё платье в свадебный салон под продажу, каким образом мне нужно составить расписку и как она должна выглядеть? Что должно быть прописано и нужно ли ее заверять нотариально? Спасибо.

Есть 2 расписки первая по договору займа с залогом, вторая просто расписка. По обеим распискам не платят более 3 месяцев.

Можно ли вторую расписку как то привязать к залогу что бы с реализации залога покрыть обе расписки если по обеим распискам буду одновременно подавать исковые заявления?

Я пишу расписку о том что должна получить деньги, если я напишу что мне нужна такая то сумма и на такой то период, по этой расписке с меня смогут деньги требовать? Деньги мне должны перевести после получения расписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение