Вопросы о выплате алиментов после развода - возможен ли перерасчет и уменьшение суммы?

• г. Екатеринбург

Приветствую вас. У меня вот какой вопрос:

В 2014 году в сентябре я развёлся с женой, есть дочь 5 лет, жить перестали вместе мы с июня 14 года и платить алименты я начал с июня 2014 будучи ещё официально в браке. Пока я ещё был в браке мы заключили соглашение об алиментах на сумму 10000 рублей, я их исправно платил с июня 2014 хотя ещё был женат, чеки об уплате имеються, в июле 2015 года меня уволили с работы и я 3 месяца не платил алименты предупредив об этом бывшую жену, в октябре я возобновил выплату так как нашёл работу, но заработная плата меньше стала и 10000 я не могу выплачивать ежемесячно, вопрос состоит вот в чем, могу ли я погасить свой долг тем что платил алименты ещё будучи женат учитывается ли это (так скажем сделать перерасчет) и второй вопрос могу ли я уменьшить сумму выплаты так как моё финансовое положение ухудшилось. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете внести в соглашения изменения, которые будут удовлетворять стороны соглашения.