Какие документы нужны для того, чтобы встать на биржу труда?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Маргарита. Отвечаю на ваш вопрос.

В соответствии с Законом РФ от 19.04.91 № 1032-1 (ред. от 03.06.2009) "О занятости населения в РФ" в течение двух недель со дня увольнения необходимо зарегистрироваться в территориальном отделе Центра занятости населения по месту жительства (Всю инеобходимую информацию можно получить там). Там оформляют карточку персонального учета гражданина, ищущего работу (с возможным признанием безработным) при наличии паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих профессиональную квалификацию и справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы.

Минимальная величина пособия по безработице в 2009 году составляет 850 рублей, а максимальная величина пособия – 4900 рублей.