Какие документы нужны для того, чтобы встать на биржу труда?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Маргарита. Отвечаю на ваш вопрос.

В соответствии с Законом РФ от 19.04.91 № 1032-1 (ред. от 03.06.2009) "О занятости населения в РФ" в течение двух недель со дня увольнения необходимо зарегистрироваться в территориальном отделе Центра занятости населения по месту жительства (Всю инеобходимую информацию можно получить там). Там оформляют карточку персонального учета гражданина, ищущего работу (с возможным признанием безработным) при наличии паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих профессиональную квалификацию и справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы.

Минимальная величина пособия по безработице в 2009 году составляет 850 рублей, а максимальная величина пособия – 4900 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мне 54 года будет в ноябре. На работе меня сокращают. Подскажите пожалуйста, какие документы мне понадобятся чтобы встать на биржу труда? И можно-ли начать оформлять пенсию? Спасибо.

Хотела бы узнать каким образом мне можно встать на биржу труда... я работала 3 года продавцом консультантом... сейчас уволилась. Образование у меня среднее. Какие выплаты мне пологаются на бирже? Какие документы нужны чтоб туда встать.?

Я сотрудник МВД сокращают на пенсию. Чтоб получать еще зарплату я в течении месяца должен встать на биржу. Подскажите какой перечень документов я должен взять для биржи труда у себя в кадрах или бухгалтерии. Говорят что первых три месяца платит предприятие потом биржа? Каким образом платит УВД первых три месяца? После запроса биржи труда что я уже встал на учет там? Заранее благодарен.

Помогите, пожалуйста, не могу встать на биржу труда. Биржа труда мне отказывает. Биржа требует с меня справку о среднем заработке, но предприятие, где я работала ликвидировали уже давно. Я обратилась в архив-мне выдали справку архивную. Биржа отказывает мне в постановке на учёт с архивной справкой. Что делать не знаю? Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я стояла на бирже труда, после того как меня сняли с биржи я отработала месяц официально, через какое время я смогу встать на биржу обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение