Что делать, если расписку, подтверждающую займ денег, порвали, но через год вас подают в суд?

• г. Тюмень

Я занял денег по расписке, деньги отдал расписку порвали, через год этот человек подаёт на меня в суд и предоставляет копию расписки. Как быть? Выиграю ли я дело? И если признает суд платить то как быть?

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависеть от того, какую правовую позицию вы займете.