Права и обязанности второго мужа - воспитание и содержание ребенка от первого брака, возможность получить отсрочку

• г. Москва

Я вышла замуж во второй раз. У меня есть двое детей! Один от первого брака 3 года, второй от второго брака 4 месяца. Мой первый муж не хочет принемать участие в воспитании и содержании ребёнка. Мой второй муж призывного возраста и оба ребёнка на его содержании. А я слышала что с двумя детьми дают отсрочку. Могут ли нам её дать? И как можно её получть (куда обращаться) и какие документы?

Ответы на вопрос (1):

У вашего второго мужа- один ребенок ( ведь отсрочка нужна ему? А не вам, у которой 2 детей). Теперь об отсрочке и армии - 1 вариант- Пусть 2 муж усыновляет ребенка от 1 брака- и не пойдет в армию, но это возможно, если 1 муж откажется от ребенка . 2- вариант- рожайте еще(2 ребенка от 2 мужа). 3 вариант- есть и очень точный и верный, но о нем написать не могу( не подлежит всеобщей огласке). Напишите письмо, оставлю свои координаты и телефон, созвонимся, встретимся, обсудим и решим. Я думаю смогу вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: моя дочь вышла второй раз замуж. От первого брака имеется ребенок, 6 лет, Бывший муж алименты не платит, хотя имеет исполнительный лист, участия в воспитании сына никакого не принимает.

Дочь хочет поменять ему фамилию и отчество дать второго мужа. Как это сделать, если первый муж не дает согласия? Спасибо.

У меня ребенок от первого брака я сама уже второй раз вышла замуж. Папой она называет второго мужа первого как отца не знает. Бывший муж не против отказатся отребенка что бы его удочерил нынешний муж. Куда мне обращатся какие документы собирать.

Помогите мне пожалуйста с вопросом об убочерении, я с первым мужем в разводе, у нас двое детей, я второй раз вышла замуж. Новый муж хочет удочерить моих детей, бывший муж даёт согласие на удочерение. В органах опеки сказали раз он отказывается от детей с первого брака, то его легат автоматически родительских прав от ребёнка со второго брака. Что можно сделать в этой ситуации?

Мой муж призывного возраста, у меня от первого брака есть ребенок (алименты не получаем) скоро родится второй ребенок уже совместный. Подскажите пожалуйста может муж не служить в армии т.к.в семье двое детей на его содержании? (один не родной)

Вышла замуж, муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Нужно ли согласие отца ребенка? На алименты не подавала, никакого участия в воспитании ребенка нет. И куда первым делом обращатся для удочерения?

Второй муж хочет усыновить его, дать ему свою фамилию и отчество. Что нужно для этого? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла второй раз замуж взяла фамилию мужа есть ребёнок от первого брака, хочу чтоб ребёнок носил фамилию второго мужа можно ли как то это сделать? Официально у ребёнка есть отец мой первый муж носит его фамилию и отчество.

Я вышла второй раз замуж. От первого брака у меня есть сын. Второй супруг хочет усыновить ребенка. Первый муж платит алименты, но с сыном не общается. Как можно лишить первого мужа отцовства? Сын считает второго мужа своим отцом. Ребенку 7 лет. Спасибо.

Я выхожу второй раз замуж. От первого брака у меня два сына. Мой будущий муж хочет усыновить моих детей. Отец детей даёт на это согласие. КАКИЕ НАМ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение