Возможно ли как то обязать заказчика (получателя) исполнить обязательства по контракту?

• г. Тюмень

Как можно воздействовать на заказчика и получателя товара по муниципальному контракту (мы поставщики), если получатель не выбирает товар на сумму контракта? Сумма 1,4 млн. , а товар поставлен только на 200 тыс. (больше не заказывают, а контракт предусматривает поставки по заказам получателя). Поставка по контракту предполагалась в период с 01.01.09 по 30.06.09. Сейчас нам присылают допсоглашения на расторжение контракта по соглашению сторон. Мы не хотим расторгать. Возможно ли как то обязать заказчика (получателя) исполнить обязательства по контракту?

Ответы на вопрос (1):

У вас в контракте предусмотрено расторжение? С какими условиями? Если не предусмотрено, то в суд. Если предусмотрено, то смотрите условия. Возможно, Вы имеете право согласиться на расторжение с условием возмещения убытков. С уважением.