Что делать новому владельцу участка со сгоревшим домом?

• г. Тюмень

Купили земельный участок, на нем есть на половину сгоревший дом, но земельный участок продан весь, в том числе и под домом. Теперь бывшие собственники хотят остудить дом. Как в этом случае быть новому владельцу земли?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса мало что ясно, т.к. если дом официально был зарегистрирован как объект недвижимости, то как Вы могли купить просто землю. Если он не был зарегистрирован, то значит юридически и не существовал и представлял собой лишь строительные материалы складированные в стольки-то этажный дом, в связи с чем предмет спора отсутствует.

В случае если дом все же был зарегистрирован и при покупке земли использовались ложные справки о том, что на земельном участке строения якобы отсутствуют, то сделка может быть оспорена.

Советую обратиться за предметной помощью к компетентному адвокату, юристу в Вашем городе.

Удачи.