Как предотвратить вывоз ребенка без согласия матери и каковы последствия для отца

• г. Москва

Как предотвратить вывоз ребенка папой (бывший муж) в другой другой город за 1000 км от Москвы! Разрешение или согласие на вывоз ребенка дано папе не было! Считается ли это кражей ребенка у мамы, и какое наказание будет дано папе ребенка. (девочки 5 лет)

Ответы на вопрос (1):

Никакого наказания не будет, у мамы и папы равные права на ребенка, если папа не лишен родительских прав и вписан в свидетельство о рождении