Как защитить себя от долгов при покупке автомобиля по генеральной доверенности - судебное решение для признания добросовестным покупателем

• г. Уфа

У меня такой вопрос: я купил автомобиль по ген доверенности 2 года назад, сейчас стал его переоформлять и окозалось, что он в аресте, на хозяене висят долги более 150000 рублей. Куплю-продажу не оформляли, только рукописная расписка о покупке атомобиля. Судебные приставы подсказали обращятся в суд, чтобы меня призналил добросовестным покупатеемт. К я не знал о его долгах на момент преобретения автомобиля. Подскажите возможно ли это, какие шансы и что возможно сделать мне? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надеюсь Вы понимаете, что по доверенности Вы автомобиль не купили, а получили право владения и пользования, но собственником не стали.

Если у Вас на руках нет договора о купли продажи авто и расписки в передаче денежных средств продавцу - то в суд Вам обращаться практически не с чем......

Начните с оформления бумаг с продавцом