Могу ли я взыскать алименты с папаши и как это сделать, с уважением Галина.

• г. Елец

Проживала с мужчиной без регистрации, есть общий сын, но по статусу я-мать одиночка, в его свидетельстве нет отца. Могу ли я взыскать алименты с папаши и как это сделать, с уважением Галина.

Ответы на вопрос (2):

Сначала в судебном порядке придется устанавливать факт отцовства, а потом уже можно и алименты требовать.