Он более чем совершеннолетний.

• г. Елец

Я являюсь единоличным собственником жилья, могу ли выписать из него абсолютно постороннего человека, если в данном же населенном пункте живет его мама в частном доме. Он более чем совершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Можете по основаниям ст.304 ГК РФ даже если у него нет жилья.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником жилья. Намерен прописать постороннего человека. В будущем могу его выписать без добровольного согласия прописанного?

Могу ли я выписать проживающего в частном доме человека без его согласия, если права на собственность у него нет? Собственником являюсь я.

Как можно выписать бывшую жену из приватизированной квартиры, оставив там прописанным несовершеннолетнего ребенка и его отца (он является собственником этой квартиры). Бывшая жена живет в частном доме, который купил ей отец (дом зарегистрированн на него), ее родители проживают в другом населенном пункте в частном доме и там же зарегистрированы. Какие документы неоходимо предоставить?

Могу ли я продать квартиру в частном доме собтвенником которой я вляюсь, если там прописан совершеннолетний человек, без снятия его с регистрации.

И как это правильно сделать если суд отказался его выписать так как ему негде жить?

Вопрос непростой. Моя племянница мать шестерых детей проживает в частном доме принадлежащем человеку который находится в розыске. Хозяин более 15 лет не живёт в данном населённом пункте и ни разу за это время здесь не появлялся. Дом стоял бесхозным много лет. Можно ли оформить его в собственность?

Являюсь, единоличным собственником частного дома поддавшись, уговорам и по своей жалости прописал женщину, т.е. постороннего человека теперь хочу продать дом, а она отказывается, выписываться у меня некто не покупает с прописанным там человекам как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности участок земли в СНТ и дом... живу в городе в частном доме, прописан с рождения, собственником не являюсь, тк родители переписали дом на сестру. Может ли сестра, являясь единоличным собственником, выписать меня жить в сад по новому дачному закону 2019 г. И ещё при сносе дома на что могу рассчитывать, если имею в собственности землю и дом в СНТ, где нет коммуникаций?

Я являюсь единоличным собственником жилья. Прописал там сына. Сын уехал в другой город. Могу ли я его выписать без его присутствия. Спасибо.

Ответ на вопрос, который меня мучает. Частный дом, собственником которого является мой отец. У него есть двое родных совершеннолетних детей, я и мой брат. Отец намеревается зарегистрировать (прописать) в доме одного человека (абсолютно постороннего).

В связи с вышеизложенным у меня вопрос.

Первое: Может ли отец зарегистрировать, кого либо, без нашего согласия с братом в данном доме.

Второе: можно ли будет детям выписать зарегистрированного лица и не будет ли он претендовать на долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение