Как поступить в случае, если один из супругов отказался от развода после подачи заявления в суд - советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Аксай

Мой знакомый подал на развод. В суд пошли вместе составили заявление им дали 1,5 месяца подумать. По истечению этого времени они опять пришли вместе и подтвердили свое решение им еще дали 1,5 мес. месяц прошел и жена решила забрать заявление не поставив в извесность своего мужа. Что теперь делать подавать новое заявление? Или можно продолжить процесс?

Ответы на вопрос (3):

Если решение о том, что жить вместе не будут, то НАДО продолжать процесс (ведь он подал на развод, поэтому не ясно - как ОНА могла ЗАБРАТЬ заявление)

Отозвать иск может только САМ истец.

Здравствуйте, Наталья!

Думаю, что можно продолжить процесс, т.к. ваш знакомый от своиз исковых требований не отказался.