На работу я устроилась только недавно и долг я погасить не смогу так как таких зарплат не платят.

• г. Москва

Я брала кридит в банке (на неотложные нужды) кажется он называется. Размер кридита 500 тыс. сроком на 5 лет. Оплатила все 500 тыс но по договору должна ещё (400) проценты, аренда банковской ячейки. В июне я уволилась с роботы. (кризис) Мне начисляется долг по неоплате и ещё пени. На работу я устроилась только недавно и долг я погасить не смогу так как таких зарплат не платят. Я платить должна в месяц 15 000 получаю 20 000. И долг около 100 тыс за 4 мес. Подскажите что мне делать и куда обратится.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Вам никуда обращаться не надо. Наиболее выгодный для Вас вариант в сложившейся ситуации - это если банк сам обратится в суд с исковыми требованиями к Вам.

В суде есть возможность для Вас уменьшить нейустойки за просрочку возврата.

Также можно попробовать затянуть процесс и, следовательно, выплаты банку.

Если нужна будет реальная помощь - обращайтесь. В любом случае, вам будет выгодней залатить юристу, чем банку.

Удачи!

Оксана, хотелось бы дополнить. Подписывали ли Вы договор с банком. Потребуйте от банка письменное обоснование размера Вашего долга. Скорее всего, он окажется не таким, каким его Вам преподносят.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.