Приватизировали 4-х квартиру на двоих собственников, моя мать и мой ребенок.

• г. Люберцы

Приватизировали 4-х квартиру на двоих собственников, моя мать и мой ребенок. В дальнейшем делим поровну с матерью деньги от продажи и мы с ребенком покупаем 2-х кв. Я могу оформить покупку на себя, на пол квартиры, или я вообще не имею права на ее собственность, и как прореагирует на это опека (ребенку нет еще 3-х лет).

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Для продажи квартиры, где собственник несовершеннолетний вам потребуется получить согласие органа опеки и попечительства. Оно будет получено только если приобетете ребенку равноценную площадь. Конечно же оформить нужно на ребенка, а не на вас. Права на собственность ребенка вы не имеете. Распоряжение собственностью только с согласия органа опеки и попечительства в интересах ребенка.