Может ли оно приобрести эту землю в собственность и по какой примерно цене?

• г. Саратов

К вопросу о земле. Наше ЗАО по переработке с/х продукции получило право бессрочного пользования на землю ещё в 1996 г., задолго до введения нового земельного кодекса. Может ли оно приобрести эту землю в собственность и по какой примерно цене? В городском земельном комитете ответить на этот вопрос затрудняются. Земля в 17 га с полуветхими строениями принадлежала раньше военным, её надо было рекультивировать и строения восстанавливать, на что были затрачены немалые средства (мы до сих пор освобождены от уплаты налога на землю). Играет ли это какую-то роль? Заранее очень благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, имеете, но только до 01 января 2004 г. в льготном порядке, потом будет только в общем и только в аренду или собственность.

2. В настоящий момент выкуп происходит по цене от 5 до 30 ставок земельного налога. Таким образом, Вам надо выяснить принят ли в Вашем городе закон о порядке выкупа земли и за сколько ставок. Но скорее всего за 30.