Вопрос о записях в трудовой книжке - перенос записей из новой трудовой в старую - законно или нет?

• г. Москва

Ситуация такая. Есть компания А,куда я недавно устроился (срок меньше месяца назад). при трудоустройстве предоставил новую трудовую, т.к. старая находилась еще в пути-компания Б выслала ее по почте на адрес работодателя из компании А).

Сделали запись в новой трудовой. Сейчас я хочу увольняться, по прошествии 1 месяца. В ОК говорят, что запись они в любом случае перенесут в старую трудовую, якобы это закон.

Скажите-насколько это правомерно, ведь запись уже есть в одной трудовой, зачем в старой еще писать? Что говорит закон на этот счет? Может скажете номер статья ТК РФ или др нормативные документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Потому что трудовая книжка должна быть одна!