Вопрос: Буду ли каким-либо образом я причастен к данному разбирательству, если оно состоится?

• г. Москва

На группе разбора сотрудник ГИБДД вынес постановление, в котором говориться об отсутствии с моей стороны каких-либо нарушений ПДД, и признал виновником второго участника ДТП с указанием нарушенного им пункта правил ПДД.

Второй участинк с постановлением не согласен и грозит подать в суд.

Я так понимаю в суд второй участник будет подавать на ГИБДД, которая вынесло постановление о его виновности.

Ответы на вопрос (5):

Да, вы обязательно должны быть привлечены к участию в деле в качестве заинтересованного лица.

Здравствуйте, Евгений!

Второй участник ДТП подаст в суд заявление об обжаловании постановления ГИБДД.

Вы можете быть привлечены к участию в деле, но не как ответчик, а как заинтересованное лицо - участник административного дела.