Прокладка центральной газовой трубы в нашей деревне Тамбовской области - незаконные действия сельского совета?

• г. Мичуринск

В нашей деревне Тамбовской обл. проводят центральную газовую трубу. Сельский совет взимает с нас N сумму денег то типо за прокладку центральной трубы. Подвод к домам после прокладке трубы будет осуществлятся отдельно за свой счет. Договоров не каких не составлялось. Какие действия из выше перечисленных не верны или не законны.

Ответы на вопрос (1):

выяснить на основании чего с вас взымают деньги