Выплата декретных работнице, работающей на декретном месте, при открытии больничного и выходе основного работника - закон и порядок.

• г. Саратов

Положена ли выплата декретных работнице, работающей на декретном месте. Если 12.11 беременной открывают больничный по беременности и родам, а 13.11 выходит основной работник? На какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Да. Положено. При выходе основного работника увольнение будет производится после окончания отпуска по беременности и родам.

ст. 261 ТК РФ.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска.