Скажите, имеет ли право частное лицо купить у предприятия простой вексель на 500 т.р., затем предъявить его?

• г. Ангарск

Скажите, имеет ли право частное лицо купить у предприятия простой вексель на 500 т.р., затем предъявить его? Как это оформляется, какие налоги платятся? Какую ответственность несет ЧЛ? Заранее благодарен.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Если Вы приобретаете вексель, необходимо заключить договор купли-продажи этого векселя, акт приема-передачи,ну и естественно Вам должны выдать какой-то платежный документ (например приходный кассовый ордер). А вот вопрос относительно но налогов, зависит от того, по какой цене Вы потом реализуете этот вексель. Налогооблагаемая база возникнет при условии, если Вы продадите его за большую стоимоть, чем приобрели.