Ситуация с получением пенсии постоянной жительницы Севастополя и временного пребывания в Московской области

• г. Севастополь

Я живу в городе Севастополе и постоянно прописана там и никогда не выписывалась с места проживания. 18 декабря 2014 г я подала документы на пенсию по старости ровно за один месяц до дня рождения в Московской области по месту пребывания, так находилась там по судебным делам (мой муж погиб в ДТП в Московской области). У меня имелся вид на жительство в РФ МО). Поскольку постоянное место жительства у меня в г. Севастополе, мне объяснили севастопольские городские юристы, что я попала в переходный период и пенсию должны считать по правилам переходного периода. В марте 2014 г я находилась в Московской области. И пенсионный фонд в МО посчитал мне пенсию не по правилам переходного периода Крыма и города федерального значения Севастополя. Рабочий стаж весь в Севастополе. Разъясниете, пожалуйста, мою ситуацию. С уважением, Е.Н.

Ответы на вопрос (1):

Все верно вам объяснили