Вопрос по налогообложению при продаже квартиры - как поступить и есть ли шанс решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте пожалуйста как поступить и есть ли шанс решить вопрос.

В 2008 г. Преобрела квартиру вновом доме под самоотделку за 1800000 т. р., подали на возврат подоходного налога, получили за 2008 г.50000 т. р. Теперь хотим квартиру продать за 2700000.

На улучшения жилья в общей сложности потратили 1000000. Все чеки и договора подряда на руках.

Был заключен предварительный договор с застройщиком, в котором прописанно, что квартира под самоотделку, а в договоре купл-продажи не прописанно Что квартира под самоотделку. В нологовой теперь облагаемая сумма 900000 т. р (т.е 13% от 900000), Квитанции и договора подряда не принимают, т.к. в договоре нет слова "Самоотделка" Что-же делать? Пожалуста напишите, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Елена, если в договоре купли-продажи нет указания на то, что квартира БЕЗ отделки, то получить вычет на отделку невозможно

Спросить
Пожаловаться

Почти 2 года назад подписал с Застройщиком предварительный договор купли-продажи квартиры в строящемся доме под самоотделку. Деньги-100% по предв. Договору заплатил в срок сразу после заключения договора В предв. Договоре нет срока сдачи дома в эксплуатацию, а есть срок окончания Строительно Монтажных Работ. Этот срок уже прошел, но построено всего 50% от всего дома. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить?

Почти 2 года назад подписал с Застройщиком предварительный договор купли-продажи квартиры в строящемся доме под самоотделку. Деньги-100% по предв. Договору заплатил в срок сразу после заключения договора В предв. Договоре нет срока сдачи дома в эксплуатацию, а есть срок окончания Строительно Монтажных Работ. Этот срок уже прошел, но построено всего 50% от всего дома. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить? Спасибо.

Вопрос: Между мной и продавцом заключено предварительный договор купли продажи квартиры. И в договоре указано что сумма за квартиру оплачена в полном объеме. Срок предв. Договора просрочен. И не заключили основного договора. Могу ли я обратится в суд с иском ПРИЗНАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР как основным?

Вопрос: Между мной и продавцом заключено предварительный договор купли продажи квартиры. В договоре указано, что сумма за квартиру оплачена в полном объеме. Срок предв. Договора просрочен. Основного договора должны были подписать 01.10.13 И не заключили основного договора. Могу ли я обратится в суд с иском ПРИЗНАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР как основным?

Между мной и продавцом заключено предварительный договор купли продажи квартиры В договоре указано, что сумма за квартиру оплачена в полном объеме. Срок предв. Договора просрочен. Основного договора должны были подписать 01.10.13 И не заключили основного договора. Могу ли я обратится в суд с иском ПРИЗНАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР как основным?

По письму от поставщика бетона заключила предварительный договор купли продажи квартиры в строящемся доме по которому стороны обязуются заключить основной договор в течении 90 дней с момента регистрации права собственности застройщиком, указана неизменная цена квартиры, оплаты по договору нет. Параллельно заключен договор займа на сумму стоимости квартиры, ссылок в договоре на то что он идёт на погашение стоимости квартиры нет срок договора до 31.12.16 г. Общего в договорах № , даты заключения 30.04.14 г., суммы. Законны ли сделки по договорам. Как расторгнуть договора без потерь если при расторжении идут пени в размере 10 процентов.

Срок исковой давности по основному инвестиционному договору закончился в 2009 г., строительство жилого дома не окончено. Но во исполнение данного договора со мной был заключен предварительный договор купли продажи на покупку квартиры в другом доме., т.е. мне предложили другую квартиру за деньги которые я внесла по инвестиционному договору. Но договор купли-продажи квартиры со мной так и не заключили. Продлевает ли предварительный договор купли-продажи квартиры течение срока исковой давности по основному инвестиционному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен предварительный договор купли-продажи недвижимости, по которому были переданы денежные средства в размере 200 000 рублей за участок и дом. Эти деньги по договору являются задатком и составляют 100 процентов стоимости дома и участка. Далее был заключен основной договор купли-продажи участка и дома. Госрегистрации не было. Договор подписывался пожилым человеком, его обманули. Основной договор подписали в 2009 году. В 2014 году покупатель подал иск в суд о признании договора действительным и обязании произвести Госрегистрацию. Какой срок давности о признании договора действительным? Как помочь пенсионеру (ей 85 лет) ? Помогите, пожалуйста!

В 2014 г было куплено жилье у застройщика: в марте 2014 заключен предварительный договор, в июле 2014 оплачена сумма (есть квитанция) по договору - это было 98% стоимости. Т.к. застройщик по определенным причинам не мог сдать жилье вовремя, были заключены дополнительные соглашения и новые договора, в которых прописано что сумма уплаченная по предварительному договору от 2014 зачтена полной оплатой. Окончательный договор купли-продажи квартиры у застройщика и акт приема-передачи жилья был заключен в 2018 после введения дома в эксплуатацию. Тогда же в 2018 получено право собственности. Согласно новому закону об уплате налогов с продажи квартир в новостройках (и поправок к нему) срок для продажи данного жилья исчисляется с момента заключения договора и полной оплаты (как я понимаю). С какого момента мне считать срок с момента первого договора и даты полной оплаты (2014 г) или с момента последнего заключенного договора и акта-приема передачи (2018)? Спасибо.

, если при его заключении была уплачена 100% сумма стоимости квартиры? Если в Предварительном договоре был указан срок заключения основного договора купли-продажи квартиры, но он не был заключен, считается ли Предварительный договор ничтожной сделкой при произведенной 100% предоплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение