Лев Николаевич
Лев Николаевич г. Нижний Новгород 10.11.2015, 18:37

Мы полностью оплатили изготовление кухни мебели у ООО Виктория, которая является франчайзи фирмы Зета.

А через неделю Зета отозвала франшизу у ООО Виктория. Согласно договору поставка мебели в конце декабря. Фирма Виктория не отвечает. Фирма Зета предлагает подавать иск на ООО Виктория, по окончанию срока договора. Нам ждать окончания срока или уже сейчас подавать иск в суд.

ответы юристов
Беляев М.Ю. адвокат Беляев М.Ю. 10.11.2015, 18:39

Вы вправе уже сейчас потребовать расторжения договора и возврата денежных средств.

ООО "РеЛиКом" юридическая фирма ООО "РеЛиКом" 10.11.2015, 19:17

Ст. 1034 ГК РФ:

По требованиям, предъявляемым к пользователю как изготовителю продукции (товаров) правообладателя, правообладатель отвечает солидарно с пользователем.

Поэтому полагаю, что после окончания договора нужно предъявлять иск к обоим обществам, как к соответчикам.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение