Как вернуть трудовую книжку после увольнения в связи с долгом генеральному директору?

• г. Димитровград

Был уволен по статье, но трудовую книжку на руки неотдают. В связи с денежным долгом ген. деректору фирмы. Расчет по увольнению так-же был взят в погошение долга. Как забрать трудовую книжку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Задержка в выдаче трудовой книжки после увольнения не допускается ни при каких условиях. Обратитесь в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Сотрудник был уволен за прогул, уволен в одностороннем порядке, на домашний адрес пришло письмо-уведомление с просьбой забрать трудовую книжку по причине увольнения. Расчета не производилось, на карту деньги не приходили, в день, когда забиралась трудовая книжка, расчета так же произведено не было. Сотрудник расписался только за получение трудовой книжки, не был предоставлен акт, составленный по факту прогула, не было предложения написать письменное объяснение. По вопросу расчета работодатель не дает никакой информации, трубку не берет, на месте работы не появляется. Насколько законно такое увольнение? Спасибо.

У меня три трудовой книжки, так как водной трудовой книжки я уволен по статье. То есть работадатель сделал так что в трудовой книжке нарушениями наляпал 2 статьи. Меня даже не поставили в службу занятости. Тогда я завел еще одну трудовую книжку. И так сейчас у меня стаж работы учителем 26 лет. Статьи об увольнении будет препятствовать в оформление выслуге лет.

Написала заявление об увольнении 31 октября. Ген. директор наложил резолюцию: "Уволить 13 ноября". 13 ноября, 14 нобря выхожу на работу сдать дела (Акт передачи не составили). Книжку трудовую и расчет не выдали. 21 нобря телеграммой проходит уведомление, что уволена по статье 81.7 12 ноября. Какую запись должен сделать работодатель по закону в трудовой книжке 21 нобря? (Увольнение по ст 81.7 сфабриковано!)

На данный момент я работаю в фирме А, имею одну трудовую книжку. Хочу устроиться в фирму Б, но при этом не увольняться из фирмы А и оставить там трудовую книжку. Фирма Б совместительство оформлять скорее всего не сможет.

Могу ли я завести новую 2 ую трудовую книжку в фирме Б, а впоследствии, уволившись из фирмы А, принести первую трудовую книжку и заменить ею в фирме Б на 2 ую трудовую книжку?

По статье был уволен сотрудник, который отказался забирать трудовую книжку. Ему были посланы 2 уведомления с просьбой забрать трудовую книжку или дать разрешение на отсылку её по почте, но никакого ответа от бывшего сотрудника до сих пор нет (с момента увольнения прошло 17 дней) Что нам делать теперь с его трудовой и как её вернуть сотруднику, чтобы избежать ответственности?

Фирма в июле 2015 года и я был уволен без моего ведома. Старый работодатель пояснить судьбу трудовой книжки отказывается. Долгов у меня по зарплате нет. как мневернуть трудовую книжку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2,5 года назад мною был уволен работник за прогул. Все необходимые документы (Акт о невыходе на работу, приказ о дисциплинарном взыскании, приказ об увольнении по статье) он тогда отказался подписывать, о чем я так же составила Акт. Забирать трудовую книжку и расчет он в тот день так же отказался. Я в день увольнения отправила по почте заказное письмо-уведомление о необходимости забрать трудовую и расчет. Уведомление о вручении у меня имеется. Только сейчас по истечении 2,5 года он изъявил желание забрать трудовую книжку и справку о среднем заработке за последние три месяца работы, якобы для постановки на учет в центр занятости. Какие подводные камни могут ожидать меня в моем случае и должна ли я выдать такую справку?.

Большая просьба ответить на наш вопрос. Мы уже задавали его, но не получили ответа. На наш взгляд, вопрос изложен достаточно подробно.

Сотрудник работал в фирме «А» постоянно (по основному месту работы), а в фирме «Б» – по совместительству. В трудовой книжке были сделаны записи о приеме на работу и в фирму «А», и в фирму «Б» по совместительству. Затем из фирмы «А» уволился, но трудовую книжку в фирму «Б» не принес (осталась у сотрудника на руках), об увольнении из фирмы «А» не уведомил и продолжал числиться в фирме «Б» как совместитель. Трудовую книжку в фирму «Б» принес только через полгода. В трудовой книжке сделаны следующие записи:

01.06.01 г. Принят в фирму «А».

05.06.01 г. Принят по совместительству в фирму «Б».

01.07.02 г. Уволен из фирмы «А» по собственному желанию.

Трудовую книжку сотрудник принес в фирму «Б» 1 февраля 2003 года, и только тогда в фирме «Б» узнали о том, что сотрудник с 01.07.02 г. ошибочно числится как совместитель. Какую запись в трудовую книжку должен сделать инспектор по кадрам фирмы «Б», ведь 01.07.02 г. фирма «Б» не оформляла никаких кадровых приказов о перемещении сотрудника или о его увольнении и приеме на постоянную работу? Как указать, что сотрудник с февраля 2003 г. стал постоянным сотрудником (переведен на основное место работы? Принят постоянно?), и зачтется ли в трудовой стаж сотрудника период с 01.07.02 по 01.02.03 (все необходимые отчисления (в пенсионный фонд и пр.) фирма «Б» производила, но как на совместителя)?

Спасибо! Очень рассчитываем на вашу помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение