С кого требовать выплату пособий, если нового собственника компании нет возможности найти?

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуация:

я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 хлет. Работодатель перестал выплачивать детские пособия, на мое обращение о добровольной выплате отказался, мотивируя тем, что компания продана другому хозяину, хотя никакого предупреждения при этом я не получала о смене собственника. Имя собственника и его местонахождение он так же отказался назвать. Я подала иск в суд, указав ответчиком то ООО, с которого я уходила в декретный отпуск (так как другой информации по вышеназванной причине у меня не было). При обращении в юристу оказалось, что данная компания изменила лишь название (все остальные данные остались прежними-то есть произошла реорганизация, а не ликвидация, но фактически данной компании не существует). Каким образом в суде мне нужно доказать этот факт? Каковы мои дальнейшие действия? С кого требовать выплату пособий, если нового собственника компании нет возможности найти? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если в ООО изменилось только название, как Вы указываете, значит юридическое лицо, в котором Вы числитесь СУЩЕСТВУЕТ. Исковые требования Вы заявили абсолютно правильно.

Для того, чтобы убедиться о существовании ООО и его месте находжения, Вы праве в судебном процессе заявить ходатайство о направлении судом в налоговую инспекцию запроса о предоставлении выписки о конкретном юридическом лице.

Из информации, отраженной в выписке будет возможным опредлить, что произошло с ООО в котором Вы работаете.

.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Компания из которой я уходила в декретный отпуск фиктивно реорганизована (просто брошена), т.к.руководство прежней компании работает под другим юр.лицом, осуществляя ту же деятельность и по тому же адресу. Мне было отказано в выплате детских пособий и предложено было уволится. Я подала в суд на взыскание детских пособий и возмещение морального ущерба. Суд иск удовлетворил.

Вопрос:

1.Если судебные приставы не найдут правоприемника моего работодателя с кого будут взысканы вышеназванные долги? И каким образом?

2.Если я обращусь к бывшему руководству для увольнения и мне откажут в выдаче трудовой книжки, ссылаясь на тот факт, что документы были переданы неизвестным лицам (правоприемникам) каковы мои действия? Могу ли я обратиться с иском в суд и на основании какой нормы права?

3.Если я увольняюсь из данной компании теряю ли я право на взыскание с бывшего работодателя вышеназванного долга по исполнительному листу? Каковы юридические последствия?

Спасибо.

Спасибо.

Ситуация следующая: бывший работодатель под видом реорганизации фактически ликвидировал компанию пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком, хотя до сих пор занимается той же деятельностью, что и прежде под другим названием компании. Пособия не выплачены (есть исполнительный лист), розыскать должника не могут. Отправила заявление на увольнение-вернулось, якобы адресат съехал с указанного адреса, хотя сегодня спокойно съездила и забрала трудовую. Каково было моё удивление, когда я обнаружила запись об увольнении (по собственному желанию! Хотя я никакого заявления не писала) аж в начале 2009 года, когда я фактически находилась в отпуске по беременности и родам. Руководитель компании отказался что-либо комментировать, выплачивать пособия по исполнительному листу так же отказался, предложив выплатить только сумму морального вреда, присужденного судом.

Мои вопросы:

1.Если будет выплачена работодателем только сумма морального вреда, а сумма пособий по исполнительному не выплачена, каковы мои дальнейшие действия? И чем мне грозит отзыв исполнительного листа (смогу ли я обратиться за взысканием пособий в через соц. защиту впоследствии?)

2.Как я могу доказать в суде, что бывший работодатель до сих пор занимается той же деятельностью, что и прежде и находится в том же помещении что и раньше, только под другим названием ООО?

3.Могу ли я привлечь к ответственности бывшего работодателя и на каком основании?

Нуждаюсь в консультации по следующему вопросу. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 30 го сентября закончится отпуск по уходу полутора лет. Сегодня получила уведомление о ликвидации филиала компании в моем городе. Мне сообщили что я буду уволена 14 го августа. Подскажите, какие выплаты мне положены компанией? Кто в дальнейшем будет совершать выплаты по уходу за ребенком до трех лет? Если ликвидирован только филиал, а не сама компания, возможно ли требовать предоставления мне рабочего места после окончания отпуска по уходу за ребенком? Каковы мои дальнейшие действия? Куда обратиться?

Заранее спасибо.

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Мой работодатель является банкротом, хотя официально это не признает. Оплачивать пособие он отказывается, так как нет денег. Мной было подано заявление в ФСС, но и они отказали в выплате пособия, так как не на всех счетах компании имеется картотека. Получается сейчас, что ни ФСС, ни работодатель мне пособие не выплачивают. Я планирую подать заявление в суд, и на работодателя (взыскать компенсацию, и возможно моральный вред), и на ФСС (обязать выплачивать мне пособие). Вопрос мой вот в чем. Правильны ли мои действия, что еще мне необходимо сделать, и какие документы мне необходимы для подачи заявления в суд?

Спасибо большое.

У меня сложилась крайне сложная ситуация. Я работаю в компании, на данном этапе нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. За то время, что я сижу дома, в компании произошла реструктуризация, а ее магазины продали другой компании. Так получилось что мне понадобилась выписка из трудовой книжки, звоню в отдел кадров к новому работодателю а мне отвечают, что трудовой книжки у них моей нет, и что она осталась у предыдущего работодателя. Дали его мобильный. Но он не отвечает, и где он и его офис сейчас находится ничего неизвестно. Мало того, предыдущая компания задолжала мне выплату пособия по уходу за ребенком за 4 мес. Подскажите как урегулировать эту ситуацию, узнать о судьбе трудовой книжки и выплате пособия по уходу за ребенком? Спасибо.

Работаю в школе, к отпуску положена выплата пособия на санаторно-курортное лечение, в мае месяце этого года присылают новое областное постановление в котором не говорится о выплате данного пособия мамочкам находящимся в декрете. Но существует постановление районной администрации города, где прописано, что данная выплата выплачивается и мамочкам находящимся в отпуске по уходу за ребенком. И данное постановление никто не отменял. Я естественно начислила пособие, а сейчас говорят, что все таки пособие не должны были выплачивать. Могут ли удержать данный вид выплаты у декретчиков?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, 5 месяцев. Компания в которой я работала Московская, в Ростове были торговые точки, на данный момент все закрыты. Компания потерялась, не могу дозвонится, после родов не получалаю детское пособие, и пособие по родам. Выяснила только, что компания 8 февраля подала документы на ликвидацию. Что делать в этой ситуации, как взыскать пособия, со мной никто не связывался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация, в которой я оформлена, отказывается выплачивать мне детское пособие до 1,5 лет мотивируя тем, что мол денег на такие пустяки нет и может быть мы его и выплатим через год, а может через 10... Каким образом я могу защитить свои права и получить полагающееся мне пособия вовремя, если все миролюбивые методы уже испробованы и не помогают?

З.Ы. В данной компании я работаю официально, на отпуск по уходу и на выплату пособия до 1,5 лет мною были написаны заявления в отделе кадров.

Заранее спасибо,

Елена.

В отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет в связи с реорганизация ООО Колесо путем преобразования в ООО ПолимерСад меня без моего ведома перевели в этот ПолимерСад. Это правомерно? Получила письмо по факту, заранее была не предупреждена. В письме указано, что не будет выходного пособия. Почему не выплачивали? Сейчас пришло письмо о ликвидации ПолимерСад. Получается не от ООО Колесо, не от ПолимерСад я не имею права на выходное пособие? Если в декрете, то при реорганизации компании путем преобразования в другую компанию мне выходное пособие положено? Файл прикреплён. Спасибо Вам большое заранее за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение