С кого требовать выплату пособий, если нового собственника компании нет возможности найти?

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуация:

я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 хлет. Работодатель перестал выплачивать детские пособия, на мое обращение о добровольной выплате отказался, мотивируя тем, что компания продана другому хозяину, хотя никакого предупреждения при этом я не получала о смене собственника. Имя собственника и его местонахождение он так же отказался назвать. Я подала иск в суд, указав ответчиком то ООО, с которого я уходила в декретный отпуск (так как другой информации по вышеназванной причине у меня не было). При обращении в юристу оказалось, что данная компания изменила лишь название (все остальные данные остались прежними-то есть произошла реорганизация, а не ликвидация, но фактически данной компании не существует). Каким образом в суде мне нужно доказать этот факт? Каковы мои дальнейшие действия? С кого требовать выплату пособий, если нового собственника компании нет возможности найти? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если в ООО изменилось только название, как Вы указываете, значит юридическое лицо, в котором Вы числитесь СУЩЕСТВУЕТ. Исковые требования Вы заявили абсолютно правильно.

Для того, чтобы убедиться о существовании ООО и его месте находжения, Вы праве в судебном процессе заявить ходатайство о направлении судом в налоговую инспекцию запроса о предоставлении выписки о конкретном юридическом лице.

Из информации, отраженной в выписке будет возможным опредлить, что произошло с ООО в котором Вы работаете.

.