У меня сын был на инвалидности с 16 до 18 лет. Имею ли я право на досрочную пенсию. Стаж составляет более 20 лет.

• г. Ярославль

Здравствуйте! У меня сын был на инвалидности с 16 до 18 лет. Имею ли я право на досрочьную пенсию. Стаж составляет более 20 лет.

Мне 51 год, сыну 27 лет сейчас инвалид 2 группы уже 4 год, получает пенсию по инвалидности, у меня стаж работы более 15 лет имею ли я право на досрочную пенсию.

Я отец, 1961 года рождения. Мой сын имеет инвалидность. Болен более 20 лет. Мой страховой стаж составляет 34 года. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию? Опишите процедуру оформления. Спасибо.

Ребенок был на инвалидности с 7 до 12 лет, мне в 2016 году исполняется 50 лет, стаж работы более 25 лет. Имею ли я право на досрочную пенсию.

В 2005 г в 50 лет получил инвалидность. Назначали пенсию по инвалидности. Я имею льготный стаж 23,6 года. В 2010 г обратился в ПФ о переводе с пенсии по инвалидности на досрочную по старости, но мне отказали мотивируя на то,что пенсия по старости у меня будет меньше той что я получаю сейчас. Возможно ли это, если я имею большой льготный стаж и общий стаж более 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын имеет врожденный диагноз "вялый парез правой стопы", но инвалидность оформили не сразу, а когда сыну было 6 лет (инвалид детства)... В 12 лет ему инвалидность сняли, диагноз остался... Имею ли я право на досрочную пенсию с 50 лет, как мать ребенка - инвалида детства? Стаж работы у меня значительно больше 15 лет...

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение