Вопрос об оплате государственной пошлины при отказе от иска в арбитражном суде

• г. Махачкала

Я (руковод. ООО)подал иск в арбитражный уд о взыскании долга. От госспошлины меня освободили в свя с нулевым р\счетом. А сейчас я хочу отказтся от иска без вских услоий. В этом случае мне я должен буду оплатить госспошлу или нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы можете отказаться от иска безо всяких условий.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я (руковод. ООО)подал иск в арбитражный суд о взыскании долга. От госспошлины меня освободили в связи с нулевым р\счетом. Сейча Я решил отказатся от иска по устной договоренности с ответиком. Но мне сазали что если я откажусь от иска без составления мирового солашния то я должен буду заплатить госпошлину. На сколько это правомерно? Спасибо!

Я являюсь учредителем и генеральным директором ООО вчера случайно в интернете обнаружил что на ООО подан иск в Арбитражный суд Москвы, Департаментом развития бизнеса. Сумма иска 500 тыс. Компания не работает уже больше года и весь 2015 год подавала нулевые балансы. Если будет принято решение о взыскании иска а скорей всего так и будет, то как быть если нет возможности оплатить этот иск.

Подан иск в арбитражный суд на взыскание основного долга и процентов. Ответчик погасил основной долг. Истец подал отказ от иска в части основного долга, но до вынесения решения, ответчик опять накопил сумму долга по договору. Можно ли сейчас в этом же процессе заявить на уточнение иска и включить сумму нового долга в исковые требования?

Был предъявлен первоначальный иск в арбитражный суд о взыскании задолженности. Ответчик подал встречный иск и в последствии оплатил сумму задолженности за вычетом суммы встречного иска. Однако первоначальный истец настаивает о взыскании удержанной суммы истцом по встречному иску. Как выгоднее поступить истцу по встречному иску: направить отказ от встречного иска или оставить на рассмотрение суда?

Подала иск о привлечение к субсидиарной ответственности директора и учредителя ООО. оплатила госпошлину 300 р. Суд оставил иск без движения указать цену иска и оплатить госпошлину. Правомерно ли это если я требую о привлечении к субсидиарной ответственности без взыскания долга.

Истец подал иск к ответчику. Ко взысканию приложил не только квитанцию (поручение) на госпошлину, но и копию этого поручения госпошлины. В случае удовлетворения иска должен ли ответчик оплатить истцу не только госпошлину, но и и копию платежного поручения на госпошлину? Или это будет двойная оплата (незаконная)..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

БЫВШИЙ генеральный директор подал исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате в районный суд, работодатель подал встречный иск о взыскании ущерба с генерального директора в соответствии со ст. 277 ТК РФ. Возможна ли подача встречного иска в этом процессе или он должен быть подан в арбитражный суд, или работодатель должен подать его отдельным иском? Спасибо.

Как должен поступить судья, какое принять процессуальное решение в случае, если иск подан с нарушением ст.ст.131,132 ГПК, Судья при приеме иска не заметила и не оставила без движения и возвратила иск, а начала рассмотрение дела по существу. Какое процессуальное решение сейчас должна принять судья по такому иску? Вернуть без рассмотрения, оставить без рассмотрения или отказать в иске? Спасибо.

Бывшая жена подала в суд на взыскание долга по расписке, которая была написана в браке, брачного договора нет. суд вынес решение о взыскании с меня полной суммы по расписке. Хочу подать апелляционную жалобу. Подскажите, какой размер госпошлины я должен оплатить, если цена иска составляет 182000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение