Можем мы быть признаны членами одной семьи и какие документы для этого нужны?

• г. Москва

Моя тетя хочет подарить мне квартиру. Но налог на дарение платить мне платить не хочется. Мы с тетей живем вместе. Можем мы быть признаны членами одной семьи и какие документы для этого нужны? Если мы члены одной семьи я буду освобождена от налога?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

А пускай она как бы подарит вам денежные средства, а вы на них у нее купите квартиру.

Никто не проследит, сколько наличности вы получили, следовательно, и налог платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Анна, налог платить придётся, но есть другой вариант решения. Ваша тётя может оформить ренту с пожизненным содержанием и иждивением, , и она будет защищена и квартира будет впоследствии только Вашей.

Спросить
Пожаловаться

Моя тетя хочет подарить мне приватизированную квартиру. Каков порядок оформления дарственной, какие документы для этого нужны и какие налоги необходимо будет заплатить.

1. Достаточно ли справки из ПИБ для оформления дарения или обмена? Или необходимо кадастровую справку?

2. Теща имеет двухкомнатную квартиру. Она хочет подарить в равных долях мне и моему сыну (внуку). С той доли которую я получу по дарению я буду платить налог. Это неизбежно, я знаю. Для уменьшения налога, возможен ли такой вариант: если она мою долю не подарит мне, а обменяет на мою долю в другой квартире - обязан ли я платить налог в том размере, как если бы он был при дарении? При этом вторая половина в квартиры также будет подарена внуку?

Спасибо.

Родная тетя хочет подарить квартиру племяннице. Чтобы не платить налог на дарение, может ли тетя сначала подарить квартиру своей сестре (маме племянницы), а она в свою очередь своей дочери?

1. Какие документы необходимы для оформления договора дарения?

2. Может ли дочь племянницы оформить доверенность на сбор этих документов?

Какие документы нужны и куда обращаться для оформления договра дарения. Я внучка и моя бабушка хочет подарить мне свою квартиру и дачу. Может ли мой отец апротестовать этот договор и нужно ли при оформлении этого договора платить какой то налог?

Какие нужны документы, чтобы оформить договор дарения, если отец хочет подарить квартиру дочери? И нужно ли будет платить налог?

Моя тётя мне (племяннице) хочет подарить квартиру. Скажите пожалуйста, сколько налога буду платить? От какой стоимости? Т.к.в договоре дарения сумма же не указывается помоему.

Моя тетя хочет подарить мне долю в квартире, в регистрационной палате сказали что документы из БТИ не нужны и к тому же БТИ с этого года не выдает стоимость квартиры. Надо ли в договоре дарения писать стоимость доли и с какой суммы мне надо будет платить налог (надо ли его вообще платить налог?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя живет в Америке, она хочет подарить мне квартиру, которая находится в Москве. Приехать тетя из Америки не может. Она готова сделать доверенность на мою маму, с правом подписи договора дарения квартиры. Мы хотим сделать договор дарения в простой письменной форме, где моя мама распишется за тетю. Пройдет ли такой договор в рег. палате, если вместо моей тети в рег. палату явится моя мама по доверенности от тети? Или же нужно делать нотариальный договор дарения? Спасибо.

Если тётя дарит квартиру племяннику, при этом у неё нет других родственников, то платит ли племянник налог? Если да, то можно ли, например, оформить над тётей опеку (она инвалид детства), а таком случае тоже при дарении будет налог?

И если тётя просто оформит завещание на племянника, то в таком случае должен ли он будет платить налог на квартиру? Может есть еще какие то способы избежать уплаты налога в данном случае? Тётя и племянник всю жизнь прописаны в одной квартире, других родственников у неё нет, брат (отец племянника) умер, тётя инвалид по псих. Заболеванию. Дарить собирается не ту квартиру, в которой прописана с племянником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение