Ответьте, пожалуйста, со ссылками на конкретные документы, что я могу предпринять чтобы запретить проживанию посторонних лиц.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться: Я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире (моя комната приватизирована) у соседки 2 комнаты одну комнату она сдает (без моего согласия) постоянно, а вторую посуточно. Ответьте, пожалуйста, со ссылками на конкретные документы, что я могу предпринять чтобы запретить проживанию посторонних лиц.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай. А комнаты соседки приватизированы?

если не сложно, пишите на e-mail.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире (моя комната приватизирована) у соседки 2 комнаты одну комнату она сдает (без моего согласия) постоянно, а вторую посуточно, а также постояно курит в квартире. Посоветуйте, пожалуйста, со ссылками на конкретные документы, что я могу предпринять чтобы запретить прожывание постороних лиц и курение в квартире.

Я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире (моя комната приватизирована) у соседки 2 комнаты одну комнату она сдает (без моего согласия) постоянно, а вторую посуточно и сама спит на кухне. Ответьте, пожалуйста, со ссылками на конкретные документы, имеет ли она право сдавать комнаты.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: Я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире (моя комната приватизирована) у соседки 2 комнаты одну комнату она сдает (без моего согласия) постоянно, а вторую посуточно и сама спит на кухне. Ответьте, пожалуйста, подробно и со ссылками на конкретные документы, чтобы у меня были аргументы в дальнейших разбирательствах, в какой ситуации она имеет право сдавать комнаты а в какой нет.

Проживаю в приватизированной комнате коммунальной квартиры. Соседка имеет две неприватизированные комнаты. Обе комнаты она сдает в наем без моего согласия. Одну из комнат сдает посуточно. Меня не устраивает, что квартира фактически превращена в ночлежку. Милиция принимать какие-либо меры отказывается пока я не сошлюсь на конкретный закон, защищающий мои права собственника. А если бы моя комната не была приватизирована, мог бы я также требовать выселения квартирантов соседки? Таким образом, хочу знать как мне действовать, чтобы квартиранты, заселенные соседкой были выселены.

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Я проживаю в коммунальной квартире, с семьей, у нас комната не приватизирована.

Соседка сдает комнату, ее комната приватизированна. Может ли она сдавать комнату без согласия соседей?

Какими преимуществами обладает хозяин приватизированной комнаты в коммунальной квартире? Пожалуйста, укажите конкретные статьи касающиеся этого вопроса.

Я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире. Моя комната в собственности. Соседи занимают 2 комнаты

и эти комнаты не приватизированы. Имеют ли они право сдавать одну из комнат без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

имеет ли право сосед сдавать комнату в коммунальной квартире без моего согласия а когда я вызвала милицию они мне сказали, что я не прописана (комната моя собственность) и не могу выгнать арендаторов комнаты.

Моя и ещё одна коинаты приватизированы, третья комната муниципальная, неприватизированную комнату постоянно сдают квартирантам в найм. Вопрос: имеют ли право сдавать неприватизированную комнату в коммунальной квартире, без согласия ВСЕХ соседей и какой дожен быть оформлен договор при сдаче в найм такой комнаты? Спасибо.

Я являюсь собственницей комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире. Вторая комната муниципальная, ее сдают. Я свою комнату сдаю по договору. Соседи по квартире постоянно хамят, общественные зоны не убирают и т. д. Существует ли механизм воздействия на хозяина второй комнаты и на таких соседей. Хозяин сдает вторую комнату без моего согласия. Мотивируя тем. что это его родственники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение