Оформление РВП в РФ для гражданина Украины - ограничение проживания в Украине и передача информации

• г. Королёв

Гражданин Украины оформил РВП на территории РФ и поставил штамп в загранпаспорте. Правда ли, что он не имеет права проживать на территории Украины более 180 дней в году? Передаются ли сведения о наличии РВП в какие либо органы на Украине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Насчёт 180 дней правда, в Украину ничего не передаётся.