Имеет ли право банк по исполнительному листу списывать кредитные средства.

• г. Пермь

Имеет ли право банкпо исполнительному листу списывать кредитные средства

Я поручитель, банк списал средства со счета, по исполнительному листу, на момент списания средств сумма остатка по кредиту была меньше чем сумма указанная в исполнительном листе, так как частично была погашена. Правомерно ли действия банка? Банк должен списывать остаток кредита или же сумму по исполнительному листу.

В кредитном договоре есть пункт согласно которому при возникновении задолжности банк имеет право списывать средства с доступных ему моих счетов. Состоялся суд и по решению суда о взыскании, ко мне на работу пришел исполнительный лист. Согласно исполнительному листу бухгалтерия предприятия производит удержания из моей зарплаты. Имеет ли право банк продолжать списывать средства с моих счетов опираясь на этот пункт?

Если исполнительный лист передан приставам, имеет ли право банк сам списывать деньги с зарплатной карты?

И так же имеет ли право банк по исполнительному листу самостоятельно минуя ФССП блокировать карту и списывать деньги?

Состоялся суд и по решению суда о взыскании денежных средств в пользу банка (кредит), ко мне на работу пришел исполнительный лист. Согласно исполнительному листу бухгалтерия предприятия производит удержания из моей зарплаты в размере 70%. Банк продолжает списывать оставшиеся денежные средства с моего зарплатного счета. Имеет ли он право?

Если по исполнительному листу идет удержание из зарплаты ежемесячно, имеют ли право приставы блокировать зарплатную карту и дополнительно с нее еще списывать средства?

Спасибо.

Могут ли судебные приставы списывать деньги по исполнительному листу с кредитных карт поскольку денежные средства на кредитной карте не являются доходом и на них начисляются проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кредитном договоре есть пункт согласно которому при возникновении задолжности банк имеет право списывать средства с доступных ему моих счетов. Состоялся суд и по решению суда о взыскании, ко мне на работу пришел исполнительный лист. Согласно исполнительному листу бухгалтерия предприятия производит удержания из моей зарплаты. Банк продолжать списывать средства с моих счетов. Куда обращаться, на нарушение каких законов ссылаться?

Имеет ли право банк списывать с зарплатной карты все деньги по исполнительному листу ФССП.

Может ли пристав списывать денежные средства по исполнительному листу от 2014 года в 2020 году, если срок действия исполнительного листа 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение