Отбирают права у водителей, не оплачивающих алименты свыше 10 тысяч - что происходит, если алиментщик работает водителем?

• г. Лянтор

Сегодня слышала по новостям что у водителей кто не платит алименты и долг по алиментам превышает сумму свыше 10 тысяч будут отбирать права, а если алиментщик работает водителем то тогда как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Закон ещё не принят.

Спросить
Пожаловаться

Тогда станет безработным.

Спросить
Пожаловаться

По новому закону приостанавливают действие прав за долги по алиментам. Человек работает водителем, это единственный заработок. До этого работал не официально, только не давно устроился официально. Алименты платит, но текущие платежи, а долг все равно висит. Половину долга погасил одним платежем буквально вчера. Но опять же есть поправка в законе о том что не имеют права лишать водителей которые работают по этой профессии, в данном варианте дальнобойщик. Что нужно сделать, какие нужны документы и как правильно вести себя в этой ситуации?

Год не платил алименты накопил 80000 и сейчас принес договор что работает в ип водителем и зарплата 6000 (хотя прожиточный минимум 10000) и даже после трудового договора алименты не выплачиваются. Скажите могу ли я подать на лишение водительских прав пока не выплатит сумму долга. Как сейчас знаю что если сумма долга свыше 10000 то права забирают. Спасибо.

Если бывший муж не платит алименты уже год и работает не официально, значит скрывает свой доход. Как теперь тогда будет начисляться долг по алиментам и кто должен рассчитать сумму долга?

Долг по алиментам составил свыше ста тысяч рублей, так как плательщик не работал, теперь работает и алименты платить будет, но пристав сказал, что тебе грозит уголовная ответственность. Прав ли пристав?

Долг по алиментам 120 000 рублей. По решению суда ежемесячно должен платить 11500. После суда алименщикне платил вовсе. Сейчас трудоустроился и платит 7000. Долг растет. Могут ли судебные приставы у алименщика изьять права водительские и добиться погашения образовавшегося долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает водителем скорой помощи в г.Москва. Мэр города Сергей Собянин издал указ-Из городского бюджета московские врачи перепрофилированных больниц получат по 70 тысяч рублей, средний медицинский персонал — 50 тысяч рублей, младший медперсонал и ДРУГИЕ работники — 30 тысяч рублей, Про водителей ничего не сказано. Интересует кто относится к другим работникам и положены ли эти выплаты водителям скорой помощи?

Имеет ли срок давности исполнительный лист по алиментам? Слышала, что если алименщик не платит алименты на ребенка в течении трех лет, то этот долг списывают (аннулируется). Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение