И какова норма и имеютли они право проводиь освидетельствование на месте?

• г. Мичуринск

Такого характера: меня 16 августа остановили сотрудники ДПС и прошел проверку на наличие алкоголя, аппарат, в который надо дуть (алкотестер), был на руках у сотрудников ДПС и я прошел освидетельствование на месте в присутствии понятых. Результат показал 0,35. Оформили протокол. Изъяли права. На данный момент я ездию по временному удостоверению. Я разговаривал со знакомым "ДПСником" на счет срока давности, он сказал что согласно административно правовому кодексу, я имею право по истечении 2 х месяцев если не было суда, придти в ГАИ и забрать права. Вопрос: так ли это на самом деле? И на что мне ссылатьтся если это так. И действует ли оно если дату суда назначат после истечения этого срока. Так как мне повестка в суд пока не пришла. И какова норма и имеютли они право проводиь освидетельствование на месте? Так как я потом поехал в наркологию чтобы пройти повторное освидетельствование, но мне там отказали... сказали что надо ехать в областную больницу в Тамбове на анализ крови. У меня такой возможности не было, так как я из Мичуринска. Заранее благодарен за оказанную помощь.

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 1 статьи 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.

Соответственно если в течение 2-х месяцев в отношении Вас не будет вынесено Постановление, то на следующий день по истечении данного срока, можете смело идти в ГИБДД и забирать водительское удостоверение

Спросить
Пожаловаться

Муж возвращался из лен. области в СПб. Перед въездом в город его остановили на ДПС проверить документы, потом сказали пройти в машину инспектора провериться на трубочку-алкоголь. Уверенный в себе он не стал оспаривать их требования. Результаты к его удивлению показали 0,1.Был составлен акт об отстранении вождения ТС. Были остановлены понятые и составлен протокол, прошел освидетельствование на посту, там тоже результаты оказались 0,1. В медицинском освидетельствовании они отказали, сославшись, что теперь они этим не занимаются, и мы можем, если хотим сделать это самостоятельно. В результате неожиданного обвинения, муж растерялся вспоминать какие либо законы и в протоколе подписался, со всем согласился. Копии документов не дали, только вручили временные права и извещение в суд. После этого отпустили, разрешив продолжать путь (записав данные прав жены в протокол, но она ничего не стала подписывать). После этого он сразу поехал на независимое медицинское освидетельствование в клинику (время с момента задержания до сдачи анализов крови прошло 3 часа). Результаты трубочки и анализ крови показали отсутствие этилового спирта. Вопрос: если возможность вернуть права (ведь действительно алкоголя не было) и как это сделать? Можно ли перенести заседание суда по месту прописки нарушителя в Лен. обл.? Как написать ходатайство для этого?

Ситуация следующая, 23.01.09 г. я управлял личным автомобилем, перед этим за час выпил около 0,5 л легкого пива, на автодороге в вечернее время меня остановили сотрудники ДПС и так как был запах алкоголя предложили проити в служебный автомобиль, предложили пройти освидетельствование на алкотестере, после выдоха результаты прибора мне не показали, понятых небыло, составили протокол административного правонарушения по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, в протоколе я расписался мне дали копию протакола и повестку в суд, в материалах отсутствуют: акт освидетельствования, показания алкотестера, протокол отстранения. В суде меня лишили прав на 1,5 года на основании протокола, и двух сотрудников ДПС. правомерно ли это, как мне быть?

Остановили сотрудники ДПС заподозрили опьянение.

Сделали протокол отстранения. Попросили пройти освидетельствование на месте, согласился показало 0.00. Предложили пройти мед освидетельствование на что я согласился.

В ЦРБ продул алкотестер показало 0.00 взяли мочу и кровь и отпустили сказав, что анализы будут через 10 дней примерно.

По истечении получил акт мед. освидетельствования в котором указано что наркотиков в мочеи крови не обнаружено алкоголя в моче не обнаружено, но в крови обнаружили алкоголь 0.6.

Доводы что п.12 933 приказа не проверяют на алкоголь кровь если в воздухе его не было не приняли.

Как быть?

14 марта супруга остановили сотрудники ДПС, он был пьян. Составили протокол, он отказался дуть в трубку, но настаивал на том, чтобы его отвезли на сдачу крови. Сотрудники ДПС отказали ему в этом. Направили дело в суд. суд вернул дело обратно, так как выявил нарушения в заполненном протоколе, пока дело находилось в суде, сотрудника ДПС, который составлял протокол посадили в СИЗО, он внес изменения в протокол находясь уже в СИЗО. супруг не смог подойти в ГИБДД для внесения изменений в протокол, так как он находился в командировке. Теперь пришла повестка в суд. Суд назначен на 12,07,2016. Прошло более 3 месяцев. Имеют ли право лишть его водительского удостоверения? Как вести себя на суде? Есть ли возможность сохранить права?

Ехал на скутере остановили сотрудники ДПС прав у меня на него нет есть права на автомобиль предложили дунуть в алкотестер, показало 0,57 составили протокол но я его подписывать отказался так как настаивал проехать в больницу что бы взяли кровь на анализ.

ДПСники меня туда везти отказались а понятых попросили подписать протокол типо я отказался подписывать!

Вопрос: были ли в их действия не правомерными, и суду для вынесения приговора будет достаточно показаний алкотестера или нужны данные анализа крови из больници?

Меня остановили сотрудники гибдд они попросили дыхнуть меня в трубку у них показало 0,17 промилей дали подписать мне протокол так как я первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией я подписала потом я сказала чтоб меня свозили на освидетельствование в больницу мне отказали забрали машину на штраф стоянку пока я ездила с супругом за машиной прошло примерно часа 2 потом мы забрали машину со штраф стоянки и поехали в поликлинику для освидетельствования там я прошла все анализы у меня все показало по нулям, суд назначен что мне грозит, врачи сказали что за такой короткий срок такое колличество алкоголя не может выветрится из крови.

Лишение в/у. остановили сотрудники гибдд сразу предложили проверку на алкотестере, первая показала 0.41 без свидетелей и без записи в протоколе, через 5-8 минут была вторая проверка которая показала аж 0.7 промилле, этот результат был записан в протокол, я подписал весь протокол, после этого поехал в наркологию, там тестирование показало 0.14.поможет ли тестирование в наркологии, что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утром остановили гаишники. Прибор показал 0.252 промили. Составили протокол, на руки выдали только чек с результатом прибора и протокол об административном правонарушении. Из понятых был только второй сотрудник ДПС. После этого я поехал и сам прошел освидетельствоваие в мед учреждение которое плказало что в крови алкоголя нет. Как мне действовать на суде?

Помогите пожалуйста решить проблему! За ранее очень БЛАГОДАРЕН! У меня был установлен на крыше машины муляж мигалки синего цвета без внутренностей! Меня остановили сотрудники ДПС! После проверки документов, меня спросили по поводу мигалки, я ответил что это муляж! Они мне сразу сказали что установка спец сигналов (даже мигалка-муляж без световых эффектов) уже лишение прав от 1.5 до 2 лет! После этого сотрудник ДПС без понятых начал досмотр машины, у меня под капотом стояла СГУ но не подключена и в салоне лежал пульт с кнопками. Это всё мне досталось от предыдущего водителя! Дальше сотрудник ДПС мне сказал, что изымает водительское удостоверение! И сказал снять СГУ и мигалку-муляж и нести к нему в машину! А он этим временем пошёл оформлять протокол! Я снял и отнес ему! После этого он остановил двоих понятых когда у меня было уже всё снято и у него в машине! Сотрудник ДПС сказал понятым что у меня всё это стояло и работало! После того как понятые выслушали сотрудника ДПС они подписали протокол, что так и было! Хотя понятые не присутствовали при изъятии и проверки машины! Сотрудников ДПС было двое! Сотрудник который оформлял протокол припугнул меня тем, что в суде они оба имеют права на дачу показаний против меня! Моё мнение при этом не имеет значение! В протоколе я написал о своем не согласии, т.к цитирую: понятые при изъятии не присутствовали!

Мне надо будет скоро явиться в суд. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? Имеет ли право второй сотрудник ДПС свидетельствовать против меня? Как доказать факт того что понятых при проверке машины и изъятии мигалки и СГУ не было. А наличие подписи в протоколе имеется?

Остановили на посту ДПС для проверки документов. Инспектор не представился, не объяснил причину остановки. В ходе проверки учуял запах алкоголя. При освидетельствовании на НС понятых не было. Освидетельствование проходил в наркологии. При проверке на алкотестере не ознакомили, как дуть. Первый раз пришлось дуть два раза подряд. Через 15 минут при повторном прохождении прибор показал 0,2 промиле. Можно ли оспорить протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение