Возможность учредителей выйти из общества в случае подачи ФНС на банкротство и несостоявшегося суда, а также необходимые документы и доказательства отсутствия виновных действий директора или учредителей

• г. Пудож

ФНС подала ООО на банкротство, но суд ещё не состоялся, вопрос:

1. могут ли учредители выйти из общества.

2. Каким способом и на какие стать ссылаться на то, что директор или учредители не совершали виновные действия, повлекшие банкротство (какие документы необходимы)

Ответы на вопрос (1):

1. Да, учредители вправе выйти из Общества в любой момент

2. Доказательства представляются в АС, если же вы желаете сохранить ООО, то доказывайте , что вы не банкрот, и старайтесь проплатить налоговые платежи (исходя из вопроса - именно неуплата налогов привела к заявлению о банкротстве)