Можно ли будет в период приостановления деятельности продовать активы?

• г. Москва

У нас предприятие не ведет хозяйственную деятельность, несет убытки. Как приостановить деятельность?

ЗАО собирается продать активы и закрыться. Как это лучше сделать? Если деятельность будет приостанвлена, можно ли продать активы? Можно ли будет в период приостановления деятельности продовать активы?

Директору не будет выплачиваться заработная плата, его подпись в этот период будет действительна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Можно либо подать заявление на ликвидацию, либо заяаление о банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

При приостановлении адвокатской деятельности, как можно восстановиться? На какой максимальный срок могут приостановить адвокатскую деятельность? Моя деятельность была приостановлена больше года назад.

Через какой период времени после отправки заявления о приостановлении рабочей деятельности можно приостановить рабочую деятельность? Сколько дней должно пройти с момента отправки работником, получения работодателем заявления о приостановлении рабочей деятельности по поводу невыплаты заработной платы? Спасибо.

ООО не вело деятельности несколько лет. Заработная плата директору не начислялась. Сейчас началась деятельность и за 1 месяц директору начислили заработную плату. Директор хочет пойти в оплачиваемый отпуск за все года существования фирмы. Насколько это правомерно. Спасибо.

Если предприятие, находящееся на общей системе налогообложения, не ведет хозяйственную деятельность, отчеты в фонды сдаются регулярно нулевые, из сотрудников на предприятии только директор. Вопрос: нужно ли директору платить зарплату, если нужно, то с каких средств, как на это посмотрят налоговые органы, будут ли штрафные санкции?

Имею статус ип решил не ликвидировать ип, а приостановить деятельность. Как это можно сделать и в дальнейшем вывести средства с расчетного счета поступившие в период приостановления деятельности. И возможен или нет такой вариант вообще?

Предприятие не ведет хозяйственную деятельность, в штате только директор, он же и учредитель, согласно ТК необходимо начислять зарплату, если нет деятельности, налоговые органы могут обратить внимание, что есть сотрудник, но нет деятельности, с каких средств этому сотруднику необходимо начислять зарплату? Спасибо.

Мы общественная организация, хозяйственную деятельность не ведём, дохода и имущества не имеем. Недавно сменили директора. Прежний директор требует выплатить ему зарплату в размере МРОТ за весь период его деятельности (несколько лет). Но зарплата не начислялась, так как не было дохода. Трудовой договор не оформлялся. Правомерно ли требование бывшего директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приостановление деятельности предпринимателя по решению суда, будет ли приостановлена деятельность магазинов, которые сданы в аренду?

Должник является директором ООО, которое не ведёт хозяйственную деятельность, не начисляет себе заработную плату в соответствии с трудовым кодексом. Какая за это ответственность? Обязан ли директор ООО, которое не ведёт хозяйственную деятельность, начислять себе заработную плату в соответствии с трудовым кодексом?

Нужна помощь в следующем вопросе: в августе 2015 года деятельность ООО приостановлена по решению учредителей не неопределенный срок (по протоколу общего собрания). Деятельность приостановлена в связи с отсутствием рентабельности предприятия. В настоящее время ООО сдает 0 отчетность, деятельности не ведет, но не закрыто. В отношении ООО ведется исполнительное производство по долгам по з/пл. Директор в ООО числится с 0 з/пл, других сотрудников нет. Можно ли в данном случае уволить директора без назначения на должность директора нового лица и не ликвидируя фирму? Если можно, как правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение