Прекращение уголовного дела по истечению срока давности - возможно ли подать иск на ОВД за бездействие и волокиту?

• г. Видное

Уголовное дело (преследование) прекращенно по истечению срока давности. Можно ли подать иск в суд на ОВД за волокиту и бездействие.? Факты нарушений и волокиты доказаны прокуратурой и ГУВД.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с иском, о незаконном возбуждении уг.дела, избрании меры пресечения и т.д , где ответчиком будет казна РФ.