У меня есть непогашенные кредиты. Распространяется ли статья о сроке давности на кредиты? Спасибо.

• г. Дзержинск

У меня есть непогашенные кредиты. Распространяется ли статья о сроке давности на крелиты? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно. Ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте! Распространяется

Да.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Нужно понимать, что по истечению срока давности кредиты не спишутся.