Можно ли развестись если между супругами имеются ребенок 1 год 5 мес. и жена еще беременно на второго ребенка?

• г. Караганда

Можно ли развестись если между супругами имеются ребенок 1 год 5 мес и жена еще беременно на второго ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете.

Бракоразводный процесс у мирового судьи.

Определение места жительства ребенка и раздел совместно нажитого имущества в Федеральном суде.

Кодекс Республики Казахстан О браке (супружестве) и семье:

Статья 16. Расторжение брака (супружества)

2.Расторжение брака (супружества) невозможно без согласия супруги в период ее беременности и течение первого года жизни ребенка.