Как изменится размер алиментов после установления алиментов на детей новой гражданской жены отца?

• г. Челябинск

Я получаю алименты на ребенка в размере 25%. В новом гражданском браке у отца моего ребенка родилось двое детей. Его гражданская жена подала исковое заявление с привлечением меня в качестве третьего лица об установлении алиментов на ее детей. Суд вынес решение об установлении алиментов в размере 33%. О данном решении меня известили. Правильно ли я понимаю, что для уменьшения моих алиментов отец ребенка должен предъявить ко мне иск и получить исполнительный документ на снижение алиментов до 16,6% или бухгалтерия бывшего мужа при получении исполнительного документа его новой жены автоматически снизит удержание моих алиментов до 16,6%. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильно ли я понимаю, что для уменьшения моих алиментов отец ребенка должен предъявить ко мне иск и получить исполнительный документ на снижение алиментов до 16,6%

-

Правильно.

Только так.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа родился ребенок, жена подала на алименты в размере 1/6, а ребенку от первого брака он платит 1/4. Я привлечена в заседании в качестве третьего лица. При вынесении решении судья только присудит новой жене алименты в размере 1/6 или сразу автоматически и у меня будет меньше алиментов, если смысл писать возражение по иску? Спасибо.

От первого брака у меня имеются двое детей, на них бывшей жене я выплачиваю 1/3 моего заработка. В настоящий время я проживаю в гражданском браке и меня также двое детей. Моя гражданская жена подала на алименты и ей мировой суд присудил 1/3 моего заработка. Я подал исковое заявление на первую жена на снижение алиментов до 1/4 моего заработка. Но мировой суд мой иск отклонил. В настоящее время я выплачиваю 2/3 своего заработка. Вопрос: правомерно суд вынес такое решение и, что мне предпринять.

Я получаю алименты на дочь 25%. У бывшего мужа родился второй ребенок, его гражданская жена (их брак не зарегистрирован, проживают совместно) подала на алименты. Меня вызывают в суд в качестве третьего лица. Б.М. сказал что после того, как суд примет решение о взыскании с него алиментов на второго ребенка, размер выплачиваемых мне алиментов будет уменьшен до 16,5% через месяц после принятия решения. Так ли это? Или он должен подать иск ко мне отдельно?

Подал иск на снижение размера алиментов с 1/4 до 1/6. Суд выиграл, судебное решение вступило в законную силу, только не знаю как поступить дальше... Обратился в суд для получения исполнительного листа-в суде мне отказали, пояснив, что исполнительный лист может быть выдан только взыскателю алиментов и чтобы по месту работы мне происходили удержания по новому, мне просто достаточно принести данное судебное решение. Направился в бухгалтерию. Там мне пояснили, что исполнительный лист (по старому решению суда) поступил к ним через службу судебных приставов, то мне необходимо обращаться именно туда, чтобы судебный пристав вынес новое постановление и на основании этого алименты у меня будут удерживаться по-новому. Обращаюсь в службу судебных приставов, а там мне говорят, что они работают только по исполнительным листам, который нужно получить в суде. Замкнутый круг, что делать? Какие нормы права регулируют получение исполнительного листа после вынесения судом решения об уменьшении размера алиментов? Спасибо.

Муж платит алименты бывшей жене на содержание их общего ребенка в размере 1/4 заработка. У нас в браке родилось еще двое детей. Хочу подать заявление в суд на удержание алиментов в пользу моих детей в размере 1/6 заработка на каждого с целью последующего уменьшения доли алиментов на первого ребенка. Вопрос: обязана ли я указать в своем иске бывшую жену мужу в качестве третьего лица по делу?

От первого брака у меня осталось двое детей. Два года выплачивал алименты, бухгалтерия высчитывала с меня 33,3% ежемесячно по моему заявлению, т.к. бывшая жена не привезла решение суда. В апреле этого года я узнал, что старший ребёнок не мой, подал иск в суд на изменение записи об отцовстве и выиграл его! Также с апреля месяца я написал новое заявление в бухгалтерию о прекращение выплаты алиментов до нового решения суда. 21 сентября 2010 года я получил новое решение суда о выплате алиментов на одного ребёнка в размере 25%. В это время бывшая жена привезла старое решение суда в мою бухгалтерию (не зарегистрировав его у приставов) и требует выплату алиментов в размере 33,3% за последние пять месяцев!

Отменяет ли новое решение суда о выплате алиментов старое?

Может ли она получить алименты за последние 5 месяцев по-старому решению суда, если она зарегистрирует его у приставов?

Какие мои действия? Должен ли я брать какую-то справку в бухгалтерии о том, что уже выплачивал алименты в течение двух лет, куда нести?

Должен ли нести новое решение суда к приставам или в бухгалтерию?

Я получаю на ребенка алименты в размере 25%. Недавно супруга моего бывшего мужа тоже подала на алименты. Я участвовала в судебном процессе в качестве третьего лица, возражала против иска, так как считаю, что это направлено на уменьшение алиментов выплачиваемых моему ребенку. Ее иск удовлетворили. Теперь она получает 16,5%, а я по прежнему 25%. Решение суда вынесено 5 октября, в течении 10 дней никаких возражений по этому решению не предъявлялось ни с одной стороны. А 19 октября бывший супруг подал иск о снижении моих алиментов. Удовлетворят его иск или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя гражданская жена подала на алименты, при этом я уже плачу первому ребенку от первого брака. На суде не я не моя бывшая жена кому выплачиваю алименты в суд не явились. В решение которое я получил Суд вынес решение о размере взыскиваемых алиментов. Судом установлено что размер взыскиваемых алиментов на двоих детей 1/3 часть с заработной платы или иного дохода ответчика или по 1/6 части на каждого ребенка. С меня на работе взыскали 1/4 первой жене и 1/6 гражданской правильно ли они с меня выщитали сумму алиментов и нужно ли в бухгалтерию принести решение суда которое мне прислали? И надо ли мне подавать в суд на уменьшение размера алиментов?

Уважаемые юристы ответе на вопрос.

Муж выплачивает алиметы первой жене на ребёнка в размере 1/4 заработной платы. Вторая жена также подала на мужа на алименты на второго ребёнка.

С обоими жёнами муж находится в разводе. Состоялось заседание суда и было принято решение привлечь в качестве 3-го лица 1-ю жену. Через некоторое время 2-я жена повторно подала иск на алименты в тотже суд.

Вопрос:.

Вкаком случае суд может расмотреть исковое заявление второй жены о взыскании алиментов с мужа без присутствия трейтего лица (первой жены)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение