Как изменится размер алиментов после установления алиментов на детей новой гражданской жены отца?

• г. Челябинск

Я получаю алименты на ребенка в размере 25%. В новом гражданском браке у отца моего ребенка родилось двое детей. Его гражданская жена подала исковое заявление с привлечением меня в качестве третьего лица об установлении алиментов на ее детей. Суд вынес решение об установлении алиментов в размере 33%. О данном решении меня известили. Правильно ли я понимаю, что для уменьшения моих алиментов отец ребенка должен предъявить ко мне иск и получить исполнительный документ на снижение алиментов до 16,6% или бухгалтерия бывшего мужа при получении исполнительного документа его новой жены автоматически снизит удержание моих алиментов до 16,6%. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильно ли я понимаю, что для уменьшения моих алиментов отец ребенка должен предъявить ко мне иск и получить исполнительный документ на снижение алиментов до 16,6%

-

Правильно.

Только так.