Наследование квартиры после смерти матери - моя доля и права собственности

• г. Москва

Моя мама умерла 9 лет назад и у них с папой была квартира разделена попалам. После её смерти отец подарил мне свою одну долю и отказался от своей части в маминой доле в мою пользу. Так же у меня есть две сeстры, которые не вступали в наследство после смерти мамы. Могу ли я являться сейчас одним собственником квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Вы им и являетесь.

Спросить
Пожаловаться

Вы им и являетесь, если все так, как Вы пишите.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Моя покойная мама имела долю 2/3 в квартире, а 1/3 мой сын. В квартире были прописаны я, мама, мой сын. После смерти мамы родной брат отказался от наследства в мою пользу. Но на квартиру претендует моя тетя (родная сестра мамы), т.к. она опекун бабушки. Вопрос может ли тетя получить долю квартиры по наследству и как этого избежать.

Здравсвуйте. Моя покойная мама имела долю 2/3 в квартире, а 1/3 мой сын. В квартире были прописаны я, мама, мой сын. После смерти мамы родной брат отказался от наследства в мою пользу. Но на квартиру претендует моя тетя (родная сестрс мамы), т.к. она опекун бабушки. Вопрос может ли тетя получить долю кварьиры по наследстве и как этого избежать.

После смерти бабушки и дедушки в наследство мне осталасть квартира 38 кв.м, квартира приватизирована. Разделена на 2 долевые части. После смерти дедушки одна часть полностью моя. Всторая после смерти бабушки разделена на две доли, одна моей мамы вторая моя. В квартире прописаны я и мой несовершенно летний ребенок ему 11 лет и я мама воспитывающая сына одна. Я хочу продать квартиру и купить в другом районе. Моя мама просит за свою долю деньги. На те деньги что у меня остануться я смогу купить квартиру с меньшей жилплощадью. Подскажите как мне лучьше поступить! Не ущемляю ли я права своего ребенка.

Моя жена отказалась от своей доли в приватизационной квартире пользу отца (квартира была приватизирована, когда моя жена была несовершеннолетней). После смерти её мамы жене досталась по наследству 1/2 часть от доли мамы в приватизационной квартире. Данную свою часть жена подарила мне. В настоящее время отец жены собирается продать свою часть приватизированной квартиры. Вопрос; может ли моя жена проживать на той части проданной отцом своей доли приватизированной квартиры, от приватизации которой моя жена отказалась в пользу отца?

Квартира была приватизирована по долям на три доли-мама, я и моя дочь. Отец не участвовал в приватизации. После смерти мамы отец заявил о праве на мамину долю квартиры, несмотря на то что они с мамой не жили много лет вместе и хозяйство не вели. Мама завещала мне свою третью часть доли квартиры. Одна часть маминой доли отошла мне, а на вторую часть отец заявил. Т.е. у него очень маленькая доля. Как мне продать свою долю и долю той части, которую мама завещала мне? Как правильно оформить документы? Какие сроки для решения этой проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы её доля в квартире перешла мне, отец отказался от своей доли в мою пользу. Через какое время я могу продать квартиру что бы не платить 13% налог с продажи? Квартира была приватизированна 10 лет назад.

У моей бабушки двое детей: сын (мой дядя) и дочь (моя мама). Бабушка составила завещание на мою маму и на дядю. Мама сейчас умерла. Бабушка жива. Дядя тоже жив. Могу я получить долю своей мамы, если меня нет в завещании? И еще. Наследство разделено между детьми не на равные части. Часть наследства моей мамы значительно ниже части наследства дяди. Я могу рассчитывать на равные доли наследства со своим дядей?

15 лет назад умерла моя мама. Мы с отцом вступили в наследство. Отец отказался от своей доли в мою пользу и я стала единоличной собственницей квартиры. Мы с отцом жили и были прописаны только вдвоем. У меня есть еще сестра и брат. Они с нами не жили. Я не помню почему они не стали вступать в наследство, может их не было в завещании или они сами не хотели претендовать на наследство. Они знали, что мать умерла, хоронили её. 15 лет они ничего не говорили о квартире, а сейчас, когда умер отец, хотят через суд получить долю в наследстве мамы. Можно ли через 15 лет после смерти мамы претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение