Как будет рассчитываться пенсия при переезде из Молдавии в Россию?

• г. Владимир

Я проработала в Молдавии с 1980 по 2000 гг. В том же 2000 г. переехала в Россию. В 2015 г. выхожу на пенсию. Я еще работаю. В России стаж 12 лет. Вопрос: как будет рассчитываться моя пенсия? Как будет браться коэффициент и какой период работы у меня возьмут? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С этими вопросами обращаться нужно непосредственно в ПФР