Штраф за курение на территории колледжа - несоответствие размера и ответственности

• г. Великий Новгород

Моя знакомая курила на территории колледжа и её увидела полиция и забрали в участок. Там выписали штраф в размере 500 рублей, где она его заплатила. Но по приходу в колледж, директор заведения сказал что штраф который выписывают на юридическое лицо в размере 100-200 тысяч должна выплачивать знакомая. Правильно ли это? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это неправомерно. Не будет она ничего выплачивать